Прочее непознанное
Как постичь эту мудрость, - принимать всё плохое, происходящее с тобой, как именно СВОЁ, НЕ ЖАЛЕЯ об этом, думая, что
всё могло бы быть совсем иначе..?
Все что ни делается - все к лучшему!!!! Любое испытание дается человеку ДЛЯ чего-то, а не ЗА что-то. Всегда спрашивайте себя: " Для чего мне это???? " И всегда благодарите Господа за все, что с Вами случается.
Эт "мудрость" фаталиста-недоучки.
Нужно анализировать происходящее, делать соотвествующие выводы и такие вещи, которые приносят наилучшие лучшие результаты. Для души, прежде всего, и сознания. Анализ причинно-следственных закономерностей, проще говоря.
Плохое, хорошее, горькое, сладкое. Все это градиенты человеческого восприятия .Познавая мир мы вносим новые понятия, и мир меняется вместе с нами. В древности люди сжигали ведьм, считая их порождением дьявола, сейчас мы их называем экстрасенсами. События происходящие с человеком на земле он делит на хорошие и плохие, хотя все они суть-одно и направлены на одно-человек должен сам выбрать для себя характер своего развитя который определит его направление. Сдесь на земле происходит качественный отбор жизнеединиц
Очень просто) Пока оно не произошло, а только приближается, оно ЕЩЁ НЕ ТВОЁ, и если это надвигающееся тебе не нравится, то ты вправе побороться с ситуацией, иначе не дали бы человеку ВОЛЮ!.. ) НО. . если что-то УЖЕ произошло, то, стало ТВОИМ, и здоровее для тела, психики и души ПРИНЯТЬ это и не тратя сил на сожаления и самоедство, НАУЧИТЬСЯ жить в изменившихся условиях ТАК, чтобы ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЁД, а не тянуть себя вниз. Вперёд - значит к ЛУЧШЕМУ, тому, что будет удобнее, приятнее, красивее, совершеннее. . Вот как-то так..))
Эта мудрость постигается сама собой, когда у нас пробуждена внутренняя духовная энергия Кундалини. Мне в этом помогает Шри Матаджи и практика Сахаджа йоги