Прочее непознанное

А какое на ваш взгляд идеально пиво? Мож конкретную марку назовете. мож просто характеристики..м?

Marina Mazurova
лично мне, нравится тёмное НЕфильтрованное немецкое пиво "францисканер"... к нам его возят в кегах...)) )
...в разумных пределах пиво очень полезный продукт.. . единственный в природе, что содержит поливитамины в натуральном виде... но при чрезмерном его употреблении = оно крайне опасно.. . перенасыщенностью в организме фолиевой кислоты... хуже всего это отражается на умственных способностях потомства... медицински доказанный факт !!!(((
... ещё помню.. . 15 лет назад.. . двойняшка из Чехии привезла мне тёмное пиво, что пьют только горячим = очень приятное на вкус.. . вот только марку я не запомнила ( его в России НЕ продавали тогда.. . в наш регион не возят и сейчас...)) )
...английский Эль.. . пробовала = мне не понравился.. . по вкусу напоминает горький густой ликёр НЕприятного чёрного цвета, разбавленный водкой.. . бббрр = гадость.. .

я про пиво много чего знаю.. . когда голос сценический потеряла.. . тогда.. . простым смертным операции на связках ещё не делали... так вот.. . мой фониатор и мама.. . поили меня "жигулёвским" нагретым.. . по полстакана в день.. . столовыми ложками.. . через НЕ могу.. . по сей день помню ощущение НЕпроходящего рвотного рефлекса... мне тогда было 14...но "пропавший голос" до сих пор восстанавливаю, именно нагретым пивом.. . потрясающе помогает.. . )))

... "живое" пиво пробовала.. . какой-то странный вкус.. . то же НЕмой.. . )))
а впервые пиво мне понравилось.. . в 25 лет.. . как сейчас помню = доче исполнился год.. . и мы с моим папой решили отметить это дело пивом и раками.. . я даже название помню "золотой фазан"... кажется польское.. . хотя, с производителем, могу и ошибиться.. . всё-таки почти 24 года прошло...)) )

живу я на Урале.. . к спиртному отношусь очень положительно... до 49 осталось 12 дней.. . и тут ...как говорится, мне уже давненько можно... просто меру знать надо...)) )
а вот доче ( ей тоже скоро 25 ) нравится светлое.. . с лёгким привкусом цитрусовых... "хугарден"...

а на счёт идеального = точно не подскажу = дело вкусовых пристрастий = мы же НЕ для напиться.. . а вкусить в удовольствие.. . )))
Васька Кот
Лучший ответ
Marina Mazurova Привет!) Спасибо за ответ. прочитала с удовольствием)
Идеальных не бывает ни людей ни пива.
Если тебя интерисует вкус, то самое все таки пиво светлое, что идет бочками на октобр фест,
Marina Mazurova ооо.. октоберфест - эт мячты-мячты...))
Идеальное пива : - МНОГА!!!!))))))))))))))))
Из чешских "Будвар", нравилось также одесское "Мартовское" и наше "НорОк", что означает "Привет". К сожалению последние два вида уже не производят.
самое лучшее пиво- это водка. остальное все помои.
Поскольку я живу в Германии, то имею возможность пробовать всё время разные сорта. Особых предпочтений нет, разве что больше люблю пиво тёмное. Но самое вкусное пиво я пил в Италии, в пицерии недалеко от Венеции. Пиво было просто обалденно вкусное. К сожалению название не запомнил.
Каирский эль.
Angel Angel
Мочу не пью.