Прочее непознанное

Какое решение сложнее всего принять?

Все постоянно сталкиваются с необходимостью принимать решения. Некоторые из них — трудные, некоторые — простые, некоторые — большие, некоторые — маленькие. И так каждый день. Перед нами постоянно стоит вопрос выбора – что лучше, оптимальнее и т. д. И выбор далеко не всегда сводится к ясному решению.

Обычно решение трудно принять по многим причинам: начиная от логических, заканчивая эмоциональными. Причем, чем больше человек колеблется, тем труднее ему принять решение, он все более не уверен в том, как нужно поступить. И ждет, чтобы кто-то подсказал или вообще принял решение за него. Это бессознательная стратегия, которая позволяет человеку полностью сложить с себя ответственность за сделанный выбор и его последствия.

На самом деле люди, которым трудно принять решение, не уверены в себе. Они боятся совершить ошибку.

«Не ошибается тот, кто ничего не делает» — гласит известная мудрость. Не бойтесь рисковать, не бойтесь ошибиться. Бросайте вызов себе и окружающим и выигрывайте, получайте удовольствие от своей рискованности. Уверенность в себе укрепляет каждая новая победа над собой, каждое принятое решение в этом случае.

думая, что Вы не в состоянии принять какое-либо решение, Вы ошибаетесь. Вы принимаете массу решений с утра до вечера, приглядывайтесь внимательно к этому моменту и поймете, что на самом деле у Вас все отлично получается!
Александр Волков
Лучший ответ
верное
Влияющие на другие судьбы.
важное...
Viktor Donhauser
Которое надо принять лично, при этом навсегда сделать выбор
Женька Ларс
Правильное, оно же и самое тяжелое)))))