Прочее непознанное
фото с кладбища.
что будет, если подруга принесла в мой дом фото с могилки своей мамы? говорит- отклеилась, чтоб я передала установщикам её. ведь говорят , что вообще ничего с кладбища в дом нельзя..а тут вообще- фото..
не надо держать дома изображений кладбищ. тем самым заносится энергетика некро
О могилке мамы должна заботиться она, а не вы ..
вот и отдайте назад - чтобы отдала установщикам ))
Ничего не будет. Хранить нельзя, а временно принести можно, тем более, что причина уважительная.
Ерунда и суеверия..
от греха подальше, лучше пусть она будет дома как можно меньше...
Мы тоже столкнулись с таким вопросом. Фото отца мы заламинировали и поставили в обычную фоторамку 20 на 30 со стеклом. Приехали на 40 день на кладбище и ужаснулись что с ней стало. Задняя часть у рамки вся промокла, заплесневела и вывернулась, и фотография тоже, и фото почти всё выцвело, выглядело это всё ужасно. На могиле, неподалёку, бабушка тоже прикручивала к кресту портрет в рамке. Я показал ей что стало с портретом отца. Бабушка сказала, что это рамка специальная, влагостойкая. Мы нашли такую влагостойкую рамку в Москве, в фотостудии SLFOTO. Там же сделали и фото. А старую рамку с фотографией мы завязали в пакет и отнесли в контейнер. Ничего тут такого нет. Мы и в церкви у батюшки спросили, он сказал, что всё правильно. Фотографию нужно оставить на кладбище. Специальные службы занимаются на кладбище утилизацией. А закапывать или сжигать, это уже какие то обряды языческие, или хуже. Если Вы суеверны - несите обратно на кладбище, если нет - просто утилизируйте. Можно попить святой водички, очень полезно :) Счастья и здоровья Всем!