Прочее непознанное

Почему мухи такие назойливые???

В августе всегда после Спаса мухи ксаются..
Антон Петровский
Лучший ответ
Потому что память у мух короткая-каждый раз забывают, что несколько секунд назад мы их старались прихлопнуть.) )

Несмотря на то что мух принято считать вредными и назойливыми насекомыми, столь малоприятное существо является удивительным творением природы. Может, поэтому оно так и докучает человеку, что стремится обратить на себя внимание, как бы говоря: я вам еще пригожусь.

Муха, как супер-вертолет, может взлетать и садиться без разбега, крутиться в воздухе на одном месте, летать задом наперед. За одну секунду муха совершает 200 взмахов крыльями. При этом задняя пара крыльев, жужжальца, помогает мухе сохранять равновесие, выполняя любой головокружительный пируэт, и избежать падения.

Вкусовые рецепторы у этого насекомого не ограничены областью рта, а разбросаны по всему телу. Вот почему муха способна различать сладкое и горькое и крылышками, и репродуктивными органами

.Не меньшего внимания заслуживают органы зрения мухи. Этот удивительный оптический аппарат способен также обрабатывать химические, электрические и тактильные сигналы.

Некоторые из них уничтожают яйцекладки саранчи — грозы всех сельскохозяйственных посевов. А например, муха-скоролетка откладывает яйца в личинки вредных насекомых, тем самым тоже спасает от гибели будущий урожай. Личинки мухи-журчалки, цветочницы, — исконные враги тли. Кроме того, мухи-цветочницы — опыляют цветы, из-за окраски их легко можно спутать с пчелами.
Алина Голубева
Люди поназойливей...
у них с фантазией проблемы. повторяют одно и то же... впрочем, как и некоторые люди
они ещё и слюпые и летают неудобно эти говноеды