Прочее непознанное

Может ли двуличный и лживый человек быть сильным?

Максим Гнусин
Может. Хотя бы физически. Может и умственно. Это действеннее.
Тогда он программирует остальных.
И. Многие специализируются на поиске слабых точек людей.
И имеет при этом хорошую поддержку людей, которые им программированы под него... и идут строем с ним в команде.... для достижения его целей.
Это, как правило, профессиональные игроки. Во всем.
Это система власти. Любая.

Но)

У каждой самой сильной системы есть слабый винтик. Как правило, только один. И отвинтив его тихо исподволь даже самый слабый, но умный человек, не идущий тупо в лобовую атаку, сложит ее как карточный домик.

Вопрос не в силе. В уме.
Кто умнее, тот окажется сильнее.

Если брать просто.... да... это нечестно.... это низко, порой... с этой позиции... можно в утешение себе представить сие как слабость всех двуличных и лживых.
Но в теории.
На практике все упирается в бой умов.
Богдан Кристов
Лучший ответ
Максим Гнусин Доброго, Чертополох=)
Нет, слова "сильный" и "могучий" пишут только на надгробиях репрессированных.
Нет конечно - сильному человеку эти качества не нужны, если они есть - он слаб
Shuhrat Ormanov
Может. Допустим, он прекрасный спец в чём-нибудь и своей лживостью и двуличностью продвигает свои разработки в жизнь. Всякое бывает. Вот для моего руководителя очень важно КАК, КАКИМИ СЛОВАМИ, я ему изложил проблему. От правильности построенного мною высказывания и зависит его решение. Я этим зачастую пользуюсь.
Ооо Ок
Двуличие и лживость - одни из самых примитивных слабостей.
*** * Jumadinov
Легко, просто у него есть оружие в кармане и он им может так же легко воспользоватся, как доказательством своей силы над Вами
Может, может.. . Штангу ему в руки и, турник на пути:)
он может быть "собраннее", чем Вы или кто-то, производя эффект силы :::а так.. .
"Что посеешь, то и пожнёшь"
Artem Gradil
"говорят жена должна быть хозяйкой на кухне, принцессой в гостях и шлюхой в постели. так моя все перепутала"

человек на работе раздает приказы подчиненным - все его мысли направлены на усовершенствование процессов и результата работы, дома с детьми он отец, они играет с ними в игры, хвалит их, ему интересно что они сделали за день, трахает жену ночью и при этом он совсем не тот чел, что на работе - это двуличность?

если теща валяется в кардиологическом и он говорит ей - все будет хорошо, когда врач поставил диагноз - неделя до смерти, он лжец?

тогда двуличный и лживый человек может быть сильным.
Физически да, но двуличие и лживость"симптом"мелкодушия, а значит слабости....