Прочее непознанное

В чем, на Ваш взгляд, главная задача любого художника? Мнение поясните.

Не ставить задач (Если художник ставит перед собой задачу, он уже ремесленник)
Татьяна Большова
Лучший ответ
Антон Сопельников Привет, Гала =))
Ответ очевиден - творчество, его развитие, без творчества, созидания нет пути к Богу. Это прекрасное качество человека. Художники рисуют, творят красивые произведения, картины, оттачивают мастерство и заполняют положительными энергиями тонкие оболочки души.
знаешь.. . мой художник-наставник всегда говаривал так : "каждый художник имеет право на своё вИдение"... )))
действительность действительностью = а реальность у каждого своя... дело даже не в ассоциативности.. . а именно в вИдении всего сущего и мечтательного.. . творчество процесс тонкий.. . ))) я считаю что задача именно в том, чтобы ДОНЕСТИ до каждого желающего насладиться творчеством, именно собственное понимание, эмоции и ощущения.. . )))
скажи, ты когда-нибудь обращала внимание на то, что ниодна даже суперкачественная копия, НЕ в состоянии превзойти оригинал ???)))
... более того, попробуй уговорить автора, повторить свой шедевр = НЕ получится.. . )))
человек живёт здесь и сейчас.. . НЕвозможно "скопировать" даже собственные эмоции и возникшие при этом мысли, что уже пережиты.. . по любому будет что-то другое.. . возможно лучше, возможно хуже = НО ДРУГОЕ.. . )))
...по этой же причине.. . частенько.. . затянувшийся процесс создания нового произведения никак не приводит к "итоговой версии"...художник пытается "повторить упущенное"... старается довести до ожидаемого им самим состояния ...но.. . время упущено.. . он сам приходит к выводу, что данная задача уже НЕ выполнима.. .

...как-то так )))
Zafar Xotamov
Антон Сопельников Привет, Кошка по имени Чебурашка, но не чебурахнутая по сей день =))
Не повторять "мазки" коллег по цеху.
выразить то, что чувствует. Поясню тем, что в себе вредно всё держать) ) крыша поедет
Alexander Ivlev
Знаете, мне кажется это плохо - когда художник ставит перед собой задачу.. . В жестких рамках теряется Мечта...))
Il'dus Gil'manov
Задача для него лично - соединиться с Высшим, задача его для других - показать скрытую сторону мира (его процессов) , все равно какую, негативную или позитивную.
Darhan Alimzhanov
художник должен быть правдив
Антон Сопельников Хм...тогда бы не существовало направления фантастики.
Сейчас: Самовыражение. . После изобретения фотографии нарисовать то, что невозможно сфотать).
Развить свое возвышенное видение мира и показать мир другим. Художник он как проповедник, кто-то проповедует насилие, кто-то доброту и смирение. Каждый художник несет ответственность за то, что он проповедует своими картинами!

Пусть красота доброго сердца откроется миру в картинах ваших!
Показать свое восприятие мира, чувства