Прочее непознанное

Как научится контролировать эмоции, когда вас выводят или провоцируют на них?

Не связываться, не общаться, не жить рядом с теми, кто доводит и провоцирует. Это самый верный рецепт.
Марина Боровская
Лучший ответ
Самый простой способ влиять на своё эмоциональное состояние — это просто-напросто высказать то, что вы чувствуете прямо сейчас, говоря именно об эмоциях, которые вы переживаете. Скажите вслух: «Я расстроилась, чувствую раздражение и злость» . Или: «Я так сильно волнуюсь, что готова расплакаться» . Так вы, во-первых, переведёте ваши чувства во вполне реальную, а значит, управляемую среду — слова, и сможете продолжить внутренний диалог с самой собой, постепенно сбавляя негативные ощущения. Во-вторых, вы предупредите вашего собеседника, если таковой имеется, о том, что вы в состоянии нестабильном, можете нечаянно задеть за живое и его самого. Говорите о своих эмоциях до тех пор, пока не пройдёт их пик, пока полноводная река не станет небольшим ручьём, который вам будет намного легче направить в нужное русло. Если ваш собеседник не намерен вас слушать, постарайтесь прекратить разговор, сказав, что вам нужно несколько минут побыть наедине с собой, и продолжите свой внутренний диалог. Так вы наверняка избавитесь от возможных неприятных последствий своего неконтролируемого состояния.
Русик Komalov
тань ты ошибаешься. в жизни всему должно быть место, но эмоции должны быть адекватными
Iva Litt
Для этого необходима самая малость - быть правым.
непросто и не быстро, хладнокровнее реагировать
эмоции контролю не поддаются фактически - в отличие от проявлений
..не научишь все народы ИХХ собою ЖИВЫМИ СОБОЮ БЕЗ БОЯ АМЭНОМ НЕ РОДЯ СОБОЮ, никак тебя при встрече со истинным мною не научишь БЫТЬ НЕ МНОЮ ПРЕДВЕЧНОЖИВОЮ.. , Y иначе никому и никак..,
Igor Deev
Считать да 10-ти, а только потом отвечать. Это трудно, но это выход.
Вапрос понятен, непонятно его нахождение в данной категории.
Ответ завис ).
*(
*kg* (Kgz)
матерись, посылай нахуй, слова маты ето заклинания