Прочее непознанное

Как я могу убедиться, что все происходящее вокруг - реально?

Может быть я в коме и все это лишь "коматозный сон", или я обдолбавшийся наркоман, и это просто глюк?
Иногда мне кажется, что для того, чтобы очнуться, попасть в реальность, я должен себя убить. Но если это и есть реальность - тогда убив себя я умру по настоящему.
А существует ли вообще реальность?
Все что можно наблюдать со стороны - не реально) Реален только наблюдатель. А все остальное - только Игра.
Анна Корельская
Лучший ответ
вот именно!
Юлия Бодрова
Солипсизм можно лишь попытаться опровергнуть, человеческие органы чувств несовершенны, внимание ограничено, и их можно обмануть, это происходит и без всякой наркоты.
Следует задаться вопросом - чем идеальная подделка реальности хуже самой реальности и имеет ли она вообще смысл.
Константин Сон
элементарно, подойди тихонько до дяденьки миллиционера и со всей силы дай ему сапогом под сраку, если это был коматозный сон - ты сразу проснешься))
Алия Булякова
Когда Вам предложат на выбор красную или синюю таблетку, выбирайте красную, и истина откроется.)) )
Кстати, мне знакомо (и не редко бывает) , ощущение "дежа вю", расценивающееся как сбой в в Матрице.
Доказать это невозможно. Можно чувствовать, рассматривать, вникать и убеждаться (или не убеждаться) . Можно видеть, слышать, узнавать многое, о чем просто понимаешь, что не мог бы этого придумать и это слишком сложно упорядочено и взаимосвязано, чтобы быть сном или просто глюком. Есть вещи, которые глубоко затрагивают душу, и только внутренне знаешь, что это не от тебя, а откуда-то извне, нечто большее тебя самого, бывает даже нечто свыше, это можно только принять верой или отвергнуть. Впрочем, когда происходящее совершенно реально, это не обязательно означает, что мы не во сне и не в иллюзорном мире. Вот, может быть, будет интересно - "Мир грез"
Ущипни себя...
Ольга ...