Прочее непознанное
В чем смысл жизни? Задам вопрос по другому? Зачем на этой маленькой планете, под
названием ЗЕМЛЯ мы, люди разных национальностей, разной веры и тд живем, уничтожаем друг друга, говорим на разных языках, чаще всего не понимая друг друга ...и уже не пытаемся построить Вавилонскую Башню???
О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ.
Когда Павлюк уже стоял на табуретке с петлёй вокруг тощей кадыкастой шеи, ему явился ангел и сказал:
— Павлюк!
Павлюк оглянулся. В комнате было совершенно пусто, потому что ангел не холодильник, его сразу не видать. Так, некоторое сияние у правого плеча.
— Павлюк! — повторило сияние. — Ты зачем на табуретке стоишь?
— Я умереть хочу, — сказал Павлюк.
— Что вдруг? — поинтересовался ангел.
— Опостылело мне тут всё, — объяснил Павлюк.
— Ну уж и всё? — не поверил ангел.
— Всё, — немного подумав, подтвердил Павлюк и начал аккуратно затягивать петлю.
— А беленькой двести? — сказал ангел. — На природе?
Павлюк задумался, не отнимая рук от верёвки.
— Если разве под картошечку… — сказал он наконец.
— Ну, — согласился ангел. — С укропчиком, в масле… Селёдочка ломтиком, лучок колечком…
Павлюк сглотнул сквозь петлю.
— А пивка для рывка? — продолжал ангел. — На рыбалке, когда ни одной сволочи вокруг. Да с хорошей сигаретой…
Павлюк прерывисто вздохнул.
— А девочки? — не унимался ангел. — Такие, понимаешь, с ногами…
— Ты-то откуда знаешь? — удивился Павлюк.
— Не отвлекайся, — попросил ангел. — А в субботу с утреца банька, а в среду вечером «Спартак» …
— Чего «Спартак» ? — не понял Павлюк.
— Лига Чемпионов, — напомнил ангел.
— Неужто выиграют? — выдохнул Павлюк.
— В четвёрку войдут, — заверил ангел.
— Надо же, — сказал Павлюк — и улыбнулся. Петля болталась рядом, играя мыльной радугой.
— Ты с табуретки-то слезь, — предложил ангел. — А то как памятник прямо…
Павлюк послушно присел под петлёй, нашарил в кармане сигарету. Ангел дал прикурить от крыла.
— И что теперь, на работу? — робко спросил Павлюк.
— На неё, — подтвердил ангел.
— А потом домой?
— По возможности.
Павлюк ещё помолчал.
— Ну хорошо, — сказал он наконец. — Но смысл? Смысл?
— Какой смысл? — не понял ангел.
— Хоть какой-нибудь, — попросил Павлюк.
— Зачем? — поразился ангел.
— Без смысла никак нельзя, — угрюмо молвил Павлюк.
— Вешайся, — сказал ангел. — Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!
Виктор Шендерович
Происходящее не имеет смысла, оно просто происходит. .
— Павлюк!
— Я умереть хочу, — сказал Павлюк.
— Что вдруг? — поинтересовался ангел.
— Ну уж и всё? — не поверил ангел.
Павлюк сглотнул сквозь петлю.
Павлюк прерывисто вздохнул.
— Чего «Спартак» ? — не понял Павлюк.
— Лига Чемпионов, — напомнил ангел.
— Неужто выиграют? — выдохнул Павлюк.
— В четвёрку войдут, — заверил ангел.
— На неё, — подтвердил ангел.
— А потом домой?
— По возможности.
Павлюк ещё помолчал.
— Какой смысл? — не понял ангел.
— Хоть какой-нибудь, — попросил Павлюк.
— Зачем? — поразился ангел.
Виктор Шендерович
На сколько человек не ясен, настолько ему и воздаётся прямо здесь и сейчас. Это максимально справедливо и закономерно. А как же невинные дети (?) Сам в детстве это испытал, ненавидели, били и проклинали. И всё таки это закономерно. Только в нас самих, заключена причина неясности и того, почему мы именно здесь и сейчас родились.
Полигон по пресышению глупостью :))))) Ну, если коротенько :D
13 этаж смотрели?
Сброс негатива...
13 этаж смотрели?
Сброс негатива...
Зао Аэромаш
Такую фигню не смотрю!
Посмотри лучше это:
Посмотри это и пусть в твоих мозгах хоть что-то перевернется!
Посмотри лучше это:

смысл жизни - понять, что Главный злодей - бог, от которого все беды и несчастья!
Поэтому, чтобы жизнь была со смыслом, надо больше шевелить собственными мозгами, чтобы не дать богу творить зло!
"смысл жизни" - от слов "с мыслями жить"!
Сегодня люди с мозгами, несмотря на божественное зло - разделение людей, могут изучить сотни языков и понимать любого человека!
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
А зачем нужна Вавилонская башня?
Я думаю смысл жизни не в ней.
А уничтожаем мы друг друга потому, что не понимаем, что МЫ ОДНО.
Есть надежда, поймём до того как уничтожим один другого.
Я думаю смысл жизни не в ней.
В жизни