Прочее непознанное

Разве ГОРДЫЕ НЕ ПЛАЧУТ? Кто сказал, что гордые любимым никогда обиды не прощают?

Irina Kazakova
Гордым легче - гордые не плачут...
Гордым легче - гордые не плачут
Ни от ран, ни от душевной боли,
На чужих дорогах не маячат,
О любви, как нищие не молят.
Широко раскрылены их плечи.
Не гнетет их зависти короста.
Это правда - гордым в жизни легче.
Только гордым сделаться непросто.

Гордых бьют, но гордые не плачут,
Только вы не верьте, что им легче.
Сильным духом жить нельзя иначе,
Груз забот, как небосвод на плечи.. .
Кто сказал, что в жизни Гордым легче?? ?
Смелым быть - погибнуть первым значит!! !
Честь и благородство в грозной сечи -
Живота лишиться иль удачи.. .

Гордые не плачут словно дети,
Слезы в сердце ото всех скрывают.
Гордым тяжелее всех на свете!! !
Только этого никто не знает.. .
Дух Хайяма
Л. Татьяничева

Кто сказал, что гордые не плачут???
Просто не оплакивают долю.. .
Поднимают голову, и дальше
В жизнь идут по минному по полю .
Кто сказал, что гордые не стонут
От судьбины бьющей грубой плетью ???
Просто в боли гордые не тонут,
Ставя крестик новый в клетках метин .
Кто сказал, что гордые не могут
Для кого-то стать постельной страстью?? ?
Просто им по-разуму негоже
Называть мгновенья ночи счастьем .
Кто сказал, что гордые любимым
Никогда обиды не прощают?
Просто знают, как уйти красиво.. .
Или же красиво отпускают.
89082101415 Scooter
Лучший ответ
Дарина Хуснутдинова Подскажите, пожалуйста, кто автор этих стихов? И как давно они появились на сайтах???? У меня сестра доказывает, что это ее стихотворение, но ничего в интернет она не выкладывала....
гордыня-грех. наказание очень сурово
Но гордых, по настоящему ГОРДЫХ, которые* на чужих дорогах не маячат*...с каждым десятилетием все меньше. НЕ МОДНО. НЕ ПРИНЯТО. НЕ В КАЙФ.
Гордость спокойна и доброжелательна. НЕ ГОРДЫНЯ.
Всякая критика - это скрытая похвала. Мы ругаем себя для того только, чтобы продемонстрировать свою непредвзятость.
это не о гордых, а о себялюбивых и завистливых, гордые и гордецы понятия разные
Марина Козлова
гордыня это грех
Тот кто заставляет плакать, на самом деле не достоин слез. Тот, кто приносит счастье-ваш человек. Гордость закрывает сердце на замок от ударов любви, огораживает нас от лишней нервотрепки. Она заставляет нас любить себя больше, чем кого-либо еще, ведь доверять полностью можно только себе. Быть повелителем своей судьбы, и не позволять кому-то другому ей править.