Прочее непознанное

Если человек раньше много грешил, а потом перестал. Он вроде бы чист стал, но предыдущие грехи то уже никуда не деть?

Asa Ааа
Главное внутренние пристрастия - а грехи совершенные - они лишь результат слабости.

Поэтому можно не грешить, когда нет на то условий или возможностей, но в час испытания - сорваться. Вот в этом плане грех и остается.

Другое дело, что можно себя переучить - вначале путем сдерживания, а потом придти и к постепенному отторжению страстей, отравляющих жизнь.

Соблюдение чистоты желаний и помышлений дает в итоге преизбыток силы и счастье - и потом уже это состояние и нет резона менять на прошлое.

...и в этом состоянии многое становится очевидным - так что и не приходиться ломать голову, верить или не верить, любить или не любить.
Андрей Бордиян
Лучший ответ
Огрехи предстоит исправить или повторить опыт уже без ошибок.
Дашулька Craizy
Смысл покаяния в том, что становишься другим человеком, который уже никому не вредит, любит людей и т. п. . Остаться затаившимся говнюком, которому до смерти просто не предоставилось шанса хорошенько согрешить, - не значит стать чистеньким.
Прошлого нет. оно прошло. То что Вы тянете за собой. то и тянется. а то что оставили . то и Вас оставило в покое . На ошибках учатся. если бы не нужно было учится. то мы бы и не ошибались. просто ничего не делали.
Нет грехи прощаются и деваются куда надо а думать куда неважно главное искренне пакаяться в них
Все это херня я думаю. И бога нету