Прочее непознанное

назовите религию написанную БОГОМ а не человеческой рукой?

Есть такая русская поговорка:
"Человек человеку - Бог, коль ведает свой долг".
Она подразумевает Видение человеком - где от Бога (но через человека) , а где от человека,
ибо Он не где-то там на небесах, а в нас самих, как впрочем и во всём остальном.
Все античные мудрецы тоже говорили: "Бог в нас самих".
Тот, кто это понимает, обычно не рассуждает по этому поводу, не занимается софистикой (фарисейством и книжничеством) , когда следует действовать.
Так же, он знает истинный смысл всем известной фразы: "Не упоминай Бога всуе".
Мне лично пофиг все т. н. религии, трактующие Священные Писания на свой лад каждая.
Нормальный человек узреет Бога даже в "Атеизме" (Издательства ЦК КПСС) , в книге "Будда", Коране и даже в советских песнях.
Каждый видит то, что хочет видеть.
Каждому дано в свою меру отсеивать зёрна от плевел. А кому-то и вовсе быть, увы, слепым (кроты тоже имеют право на жизнь) .
Претензий к Природе в общем-то не имею, т. к. всему есть место в этой жизни: чему-то в саду, чему-то на огороде, а чему-то и в диком поле.
Ведь умеем же мы различать в обыденной жизни отхожее место от места приёма пищи?.. .

"Твой бог в тебе, и не ищи другого,
Ни в небесах ни на земле.
Проверь весь внешний мир-
Везде закон, причинность,
Но нет любви, ее источник Ты".

(Максимилиан Волошин)

Как говорил М. В. Ломоносов:
"Хватит рассуждать, каким должен быть человек. Пора им стать.
Тело, душа и дух - это есть человек. И разделять их не надо. "

Ибо кто разделяет, тот, понятное дело.. . -с головой не дружит. И в этом случае, ему ни какие религии и человеческие руки - не доктор. :))

Если кто-либо разделяет эти понятия, это его проблемы.
Танюша Шуляк
Лучший ответ
Бог сам не пишет, а передаёт информацию в более низкие миры через контактёров (миссионер, посланник) .
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет, не мог Всевышний писать религии, бич разногласий между народами и на основе противоречий - кровопролития и гонения.
БОГ (ЛЮБОВЬ, ИСТИНА и СЛОВО) РАДИ того и Создал человека (единственое словесное существо) = РАДИ СоТворчества.
физика
Vera Sh
Нет такой РЕлигии, ибо приставка "РЕ" в слове РЕлигия означает повтор. Сравните РЕанимация, РЕинкарнация, РЕабилитация, РЕмонт (повторное введение в эксплуатацию).
Оксана Михеева
Оксана Михеева Наши Предки не верили в Творца, они твёрдо знали, что Он есть, они знали, что частичка Его сидит в каждом из них. Они никогда и ничего у Него не просили, ибо невозможно просить у самого себя.
я думаю иудаизм, только очень важно какой БОГ написал ...
Aizhanim Junusova