Прочее непознанное

Какие способы медитации подходят для новичков?

медитация в первую очередь предназначена для развития осознанности
Анна Сапункова
Лучший ответ
Анна Гусева какой осознанности? где?
начни с травы
Максим Рытов
бережные
Инна Бобылева
Медитация это служба сатане. Когда вы будете долго медитировать, можете увидеть яркий свет, приятную музыку, чувство, как будто вы парите, это всё бесы.
Erj@n S@rm@nov
Доброго вам времени суток.
Только начинаете, пробуете медитировать? Тогда вам нужны грамотные подсказки. Вы их найдете в приложении https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rocket.esotericplayer . Мне данное приложение несказанно помогает и я следуя всем советам и рекомендациям много достиг. Попробуйте, я более чем уверен вы по достоинству Оцените помощь и содействие от этого, простого и понятного приложения.
Новичкам подойдёт любая медитация, будь то наблюдение за дыханием или чтение мантры.
Эдик Розбах
Одно могу сказать сразу и без раздумываний - жить стало легче. Перестало волновать многое, которое раньше цепляло и не давало жить спокойно. Например, проблемы на работе, проблемы взаимоотношений с людьми
И жизнь продолжает налаживаться. В личном плане особенно. А вот состояние Покоя теперь всегда со мной, и я знаю, как к нему возвращаться.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rocket.esotericplayer
Медитация - размышление над одним вопросом, с целью выбора точного ответа, исходя из Божественной полезности для Вашей жизни. Садитесь поудобнее, 3-5 раз вздохните глубоко, осознайте тайную обитель своего средца (направив туда все свое внимание) , задайте вопрос и созерцайте ответ (через мысь, звук, свет, видение - у кого что) . Истина только в сердце, ибо там Бог. Все что в голове и из головы - это стая диких обезьян (то к умным, то к красивым) . Тренируйтесь и все получиться, Вы познаете себя и весь мир...
медитация- это в первую очередь, состояние расслабления. Я медитирую по методу Сильвы- наберите в поиске и сможете все узнать о нем.
Человек медитирует по несколько раз в день даже не догадываясь об этом. - бывает- "выпадаем куда-то из потока". расслабьте тело, отпустите мысли- и вы в медитации.
Почитайте "Откровения людям Нового века"
Техника Медитации Випассана (можете посмотреть на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=A0mglQ3YAO8) очень помогает с концентрировать ум и повысить успеваемость и эффективность любой деятельности. И там также есть спокойная музыка которая поможет снятию напряжения и стресса, или будет пригодна во время работы.