Прочее непознанное

Подскажите способ медитации, пожалуйста

Мне 16 лет и буду заниматься этим самостоятельно :0
есть статическая а есть динамическая медитация. Лучше начинать со статической. Любая удобная для вас поза. Уберите все внешние раздражители ( звуки, яркий свет и запахи) Сосредоточьтесь на своём сознании. Следите за своими мыслями, отбрасывайте их до тех пор пока не останется ничего. Этот вариант довольно прост и сложен одновременно. Потому что остановить ход мыслей для новичка довольно сложно. Продолжительность 5 -10 минут... Больше и не нужно для начала. Эта простая медитация научит вас лучше осознавать себя и контролировать свои эмоции.
Касиет Галмаматова
Лучший ответ
Будь там где ты есть.
Будь своим занятием прям щас.
смотря что ты хочешь получить от медитации
Женя Злобин
Полина Пушкина Развитие и более глубокое понимание себя
Eva Braun Здравствуйте меня зовут даша))) Моя дата 24.02.1993 расскажите что меня в эти два месяца ждет?? отношения, друзья???
Я живу пока в интернате у меня любимый человек женя у меня с ним будут интимные отношения или у меня появится другой?? Так получилось что ему запретили приходить ко мне в палату нас подставили.... Я очень люблю женю посмотрите наши дальнейшие отношения или у меня другие мужщины по судьбе??
Пойди туда не знаю куда и принеси то не зная что.
Из пункта А вышел путник, с какой целью и куда??
Необходимы теоретические знания пути, методов достижения и цели.
Характеристика реализованного Плода внутри себя?
Денис Лойко
ШБ 3.28.12 — Когда занятия йогой полностью очистят ум человека, он должен, полузакрыв глаза, сосредоточить взгляд на кончике носа и созерцать образ Верховной Личности Бога. https://www.vedabase.com/ru/sb/3/28
O X
Цели не указал?
Влад Алферов
Полина Пушкина Саморазвитие и глубокое понимания себя и эмоций
Я люблю и одобряю себя. В любых сомнительных случаях
Грамм стакана полтора и на кровать
Ольга Шарпе
Просто наблюдайте за мыслями, сидя спокойно с закрытыми глазами
Станьте как-бы роботом.
Ermek Mukanbetov
Нежелательно начинать медитировать самостоятельно. Для начала следует разобраться, ЧТО вообще такое медитация ( Что?), ДЛЯ ЧЕГО (?) именно Вам нужна медитация. Суть медитации - достичь альфа-состояния, на котором мозг вибрирует между сном и бодрствованием. Для чего? Чтобы получить состояние точки пересечения сознания и подсознания и получить ответ... Либо не получить, но расслабить тело для... обнуления негативной энергетики, перезагрузки для начала работы с "чистого листа", для восполнении энергии... Способ один - следи за дыханием, замедляй его, растягивай, находясь на пределе возможностей. Именно ритм и глубина дыхания показывают уровень энергетики. Но и дыханием нужно овладевать с умом. Под руководством Учителя.
Ra-Im Kim
Мантры будешь читать?
<<<@ndre!>>> Sl@v!dov!ch
максимальн раслабиц и закрыв глаза дышать жыватом
Margo .
медитации для додиков
Антон Орлов
А почему самостоятельно? Ну вот есть медитация где удерживаешь внимание на дыхании. Когда внимание ускользает к мыслям и там о чем то думаешь, возвращаешь его снова на дыхание. Пробуй.
Лариса Сайкина
Это исихазм. Нужно преуспеть в молитве, например Иисусовой. Вот она"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного". И так постоянно, лучше по четкам. Надо стяжать тепло в сердце и тогда такое увидит! Нужен духовник опытный в этом. а то можно умом повредиться (были прецеденты). Есть много книг об этом. Удачи.
Отчисти голову от мыслей вообще, также убери эмоции и ощущения.
Раздеваешься До Трусов ...
Садишься в Позу ЛОТОСА ...
и МЕДИТИРУЕШЬ !!!)))))
сон
Просто смотришь на любой предмет и видишь его хорошо, если ты видишь его отлично никакие мысли тебя не волнуют это и есть медитация. В моменты когда тебя напрягают, ты напрягаешься, боишься, ждёшь, делай так, смотри вдаль на природу и будешь всегда здоров. Не ищи пользы от предмета своего внимания, ищи момента чёткого ощущения жизни.
Гашик
Сергей Быструхин Когда ты первый раз долбился в очко было больно?
Ты же пидор!
ютуб в помощь