Прочее непознанное

вопрос эволюционистам: с какого перепугу у первобытных обезьян отвалился хвост?

По Марксу "труд создал человека".
Вика Молчанова
Лучший ответ
Рано Байматова потом человек заебался и создал лошадь
Тигр отгрыз-он не такой "эволюционировавший"-зато большой и злой...
Ирина Быкова
Занятно что у Вас то он как раз таки и имеется, копчиком называется. Аналогично и у многих других крупных обезьян. Хоть у тех же шимпанзе.
Именно так, это и есть хвост, от трех до пяти позвонков. Он лишь не выступает за пределы тела,но сам по себе есть.
Кстати, когда падаете на копчик, испытываете примерно то же самое, что и животное, которому на хвост наступили.

Ну вот мешал видимо длинный хвост доисторическим обезьянам. Висеть на ветке на нем при большом весе больно, сам он за все цепляется, да и поймать за него могут. Так уж получилось, что больше преимуществ имели те, у кого он короче был. А уж каких... Это целый список выйдет. Ну да не суть. Главное он не отваливался. Просто укоротился почти до минимума, остались лишь несколько сросшихся позвонков.

А вообще по моему зря, с хвостом было бы интереснее,

Вот, держите Вам Ваш хвост или копчик, как угодно:

Кстати, а Вы им в церкви виляете или как?
А надо, хвостом не вилять, почтения не проявлять. Учитесь...
Ольга Злыднева
Рано Байматова а у вас копчика нет?
Он не отваливался, а постепенно сокращался. Да будет тебе известно, что даже у павианов его уже практически нет, а у шимпанзе его и вовсе нет.
Иван Лик
Рано Байматова хвост или хрен? просьба уточнить
Покажите хоть одну гориллу, шимпанзе или орангутанга, у которых родился бы отпрыск с хвостом.... нет такого! А у людей рождаются, значит что? не наши это предки, пущай мимо ковыляют себе.... не один орган от обезьяны человеку не подходит, в отличии, извините, от той же свиньи....
ну у ящериц же от испуга, а так же у крыс отваливаются хвосты, всякие там евреи считают что люди от них произошли, вывод-евреи, точнее их религия обезъянья, да и крысинная к тому же, а нормальные люди просто решили что им хвост еврейский не нужен
Эльвирочка