Прочее непознанное

Вопрос психоделический! КАКОМУ Органу (у челавеков), Передались КАЧЕСТВА - Отпавшего ХВОСТА ? =))

канешна - языку!!! )))))))))
Александр Cерг.
Лучший ответ
Ангелина Игоревна ОООООО как вы правы!!!! Я в восхищении он он проклятый))))))
по логике в рога
Конечно же копчику!
Германн Эпп
Здравствуйте, Рыбоед. Чувству собственного достоинства.
Я чувствую это КОПЧИКОМ.. Ха-ха-ха!
Айкоша =Р
Ангелина Игоревна Я тоже))))))))))))))
Глазам. . Хвост отображал эмоции :Радость, уныние, озлобленность. Теперь все это можно прочитать по глазам.
Голове конечно
Sayara Hojaniyazova
он потому и отмер. что его качества не нужны стали, следовательно они и не передавались
Da Tаk Нe Oчem (O_O)
Мне кажется что носу.
Языку, естественно. Иная женщина так зацепится языком-бульдозером не сдвинешь.
Диана Соколова
Да, конечно же, -КОПЧИКУ!)))
Наталья Ивашко
никакому мы просто перестали ловко скакать по деревья, потеряв возможность обрывать высоко висящие фрукты без риска попасть в больницу скорой и неотложной помощи
Руслан Булай
органу внутриних дел!
Farahnush Kurbonov
он слегка переместился, но продолжает выполнять свои функцыи:
- болтается вофсе стороны;
- цыпляется за сучки и задоринки;
- прикрывает срамное место...)))
Копчику, других вариантов нет
цепляться за ветки теперь приходится руками
Роза Суюнова
биолокацыя? кончикам пальцаф, ладошкам, носу
(пупок тожэ используют)
Nastya Savvateyeva
У кого отпал, а у кого то и остался.
Максим Бакиров
F. Mardonovic ну это уже инвалид какой-то.
Кал.
Копчику.
Ко́пчик (лат. coccyx), ко́пчиковая кость (лат. os coccygis) — нижний отдел позвоночника человека, состоящий из четырёх-пяти сросшихся рудиментарных позвонков.
Копчик появляется у человека и других бесхвостых приматов, начиная с нахолапитека (миоценовый гоминид) [2], представляя собой рудиментарный хвост [3]. Несмотря на рудиментарный характер, копчик имеет довольно важное функциональное значение [1][4].

Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка). Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра [1].

Помимо этого, копчик играет роль в распределении физической нагрузки на анатомические структуры таза, служа важной точкой опоры — при наклоне сидящего человека вперёд точками опоры являются седалищные бугры и нижние ветви седалищных костей; при наклоне назад часть нагрузки передаётся копчику [1].

Строение [править | править вики-текст]
Копчик в целом имеет форму изогнутой пирамиды, обращённой основанием вверх, а верхушкой — вниз и вперед.

От первого копчикового позвонка отходят видоизмененные верхние суставные отростки, получившие название копчиковых рогов (лат. cornua coccygea). Копчиковые рога, соединяясь с крестцовыми рогами, участвуют в формировании крестцово-копчикового соединения по типу синдесмоза, подвижность в котором более выражена у женщин. В процессе родов копчик может отклоняться назад, увеличивая размеры родовых путей.

По боковым (латеральным) поверхностям тела первого копчикового позвонка располагаются рудименты поперечных отростков, остальные копчиковые позвонки отростков не имеют.
Сергей Попов
Зрачкам, если ты про эмоции)
Гулечка Берк
Физически - копчику! А эмоционально (хвостом же еще и виляют от радости!) -
словарному запасу!!
- Органу равновесия... ведь хвост это не что иное как орган равновесия у животных...
Видите ли, человеческий зародыш в процессе развития на 8-й день когда спускается из трубы в матку попу делает головой, а голову - попой и все переворачивается... хвост становится ...ухом... Почему это происходит- якобы в целях безопасности... включается изменение по двоичной симметрии (попа-рот) (Мужчина и женщина это тоже код двоичной симметрии)...

Орган равновесия у человека находится во внутреннем ухе. Это довольно простой, но в то же время очень надежный измерительный прибор, благодаря которому мозг получает данные о любом изменении положения человеческого тела по горизонтали и вертикали. Кроме того этот орган чутко реагирует на движение и в частности на скорость. Конструкция органа равновесия проста - это два мешочка с чувствительными клетками заполненные мелкими частичками-песчинками, которые создавая различное давление передают информацию мозгу о движении и положении тела, и три полукольца заполненных жидкостью. Эти полукольца расположены как в горизонтальной плоскости, так и в вертикальной, перпендикулярно друг другу и жидкость в них выполняет роль уровня как в строительном приборе. В полукольцах также есть чувствительные клетки, которые фиксируют изменение положения тела. Ну а мозг на основании полученных данных рассылает команды по местам, заставляя тело сохранять положение равновесия.
Алена Русина
Функцию хвоста (поддержание равновесия и дополнительная опора) взяли на себя ноги и руки, когда "предки" спустились с деревьев.
Руслан Литвин
клинтору однозначно !
думаю это глаза
вопрос к Дарвину. Получите точный и вразумительный ответ..
Ору, о чем ты только думаешь))

Ну вероятно хвост перестал быть нужен человеку, когда он встал на ноги. Ответ: НОГИ (может еще и руки :-) )
Пф.. Рукам. Самый лёгкий вопрос
Irina Bychic
хвост не отпал. он втянулся.
Я тумаю, если не биологически, то глазам. Когда нам страшно у нас клаза бегают, когда стыдно мы смотрим вниз.
У прошлых обывателей земли был хвост, естестенно. Но тогда опорно-двигательный аппарат был слабее. И вот смею предположить что хвост таки и "отпал" из-за его ненадобности, поскольку укрепился тот самый аппарат. Но это лишь догадки.
P.s. Обезьяны, если вы следили, используют хвост в редких случаях, не считая кинематографа.
включите логику) хвост- орган для поддержания равновесия в первую очередь. Вестибулярный аппарат его полностью заменил.
Ангелина Игоревна Глупости наукообразные у нас хвост для красоты)))))))))))
У идиотов-мозгам, у нормальных-ногам, у одарённых-половым органам...