Прочее непознанное
Что было до большого взрыва? Ведь могло бы вообще ничего не существовать, как же это все сложно..
Не было бы ни времени, ни пространства, ни материи.. . Нахрена это все ОБЯЗАТЕЛЬНО должно было быть.. . да ещё и в свернутом состоянии.. . Что-то, не имеющее причин для существования имеет место быть... Чудеса какие-то...
До Большого Взрыва была предыдущая фаза Вселенной.
Нынешняя фаза существования Вселенной характеризуется тем, что материя существует в двух формах, в форме вещества и в форме поля. В предыдущей фазе существования Вселенной это могло быть не так.
До большого взрыва были минёры! Сапёры не сработали иииии -вот вам и пожалуйста...
Над этим бьются велики умы планеты, но ответ пока не явлен. Ведь если учитывать, что Вселенная зародилась в одной точке с постепенным расширением, то это точка должна была была где-то быть. Т. е. подразумевается наличие пространства, а оно в свою очередь не может быть без такого измерения, как время. Вот они и хотят понять, что появилось раньше пространство, время или информация, которая также подразумевает наличие пространства...
Дело в том, что Время существовало не всегда. Оно родилось вместе с Пространством в Момент БВ.
Альберт Сибгатуллин
Мыслим одинаково друг мой)
Ерлан Нигметов
Да, да! Время это продолжительность какого-либо процесса! БВ и... включается ВРЕМЯ!
сколько раз задумывался на этим вопросом =) пришёл к выводу что задалбаюсь рассуждать, пусть был просто взрыв!
Хокинг предположил что мы все из черной дыры ...а из этого можно сделать пару интересных фактов ...та галактика ( мб цивил ) которая была возможно разрушена (БВ)... и по сей день мы первые разумные существа в данной части вселенной ...
Есть 4 цикла создания вселенной. Пустота, большой взрыв, стабильность вселенной, полное разрушение. Сейчас вселенная подходит к концу 3 цикла. Каждый раз вселенная перерождается по разным формам материи, и разных законов физики. Но пытается воссоздать хаотичный прототип предыдущей версии вселенной. Но если не удается, она создаёт альтернативную версию.