Прочее непознанное

"Сердцу не прикажешь" и "Не мы такие а жизнь такая" верны ли эти два утверждения и что вы скажите на счёт этих

утверждений?
* Ритуля *
"Сердцу не прикажешь" в буквальном смысле верно. Перебои, частота сокращений напрямую не контролируются. Зато косвенно можно научиться, как например биатлонисты, снайпера.. . Так и с фигуральным значением этого выражения, да, если вы молодой идиот, который не может приказывать мозгу, страдающему от спермотаксикоза, то всему предстоит научиться.

"Не мы такие, жизнь такая" это значит что характеристики присущие "нам" создала среда. Что в случае со всеми людьми совершенно верно.
Ася Шульц
Лучший ответ
Это вековая мудрость...
Kageshino Takeza
Оба не верны. И сердцу можно приказать и не ссылаться на плохую жизнь, а творить её такой, в какой самому хотелось бы жить.
С первым согласен а второе это для тех кто не чего не умеет или не хочет уметь..
Незнай.... Хороший вопросец! Вроде с одной стороны сердцу не прикажешь.. . А с другой терпение и труд все перетрут.... стерпится- слюбится... не мы такие жизнь такая.. . С одной стороны-как даётся так и будет.. . А с другой мы сами повелители своих судеб.. . Очень философский вопрос.. . Как и раздел, на котором Вы задали его.. . Нет на него ответа
Все подобные приговорки помогают оправдывать себя в разных ситуациях, и помогают пережить стресс. Выбираете любую, на свой вкус и пользуетесь в нужных случаях.
категорически не согласен! Эту жизнь такую делаем мы сами, т. е если ты быдло, то и жизнь у тя быдлячая (эт пример) Сердцу не прикажешь-а мозг для чего дан?
С первым согласна. Второе - вечная отговорка тех, кто всё привык валить либо на жизнь, либо на обстоятельства.
Не более, чем оправдания (отмазки)....
1-Не так однозначно, как то, любимчики в классе, детсаде и т. д. Проявляется в осуждении, выборе (конкурсы) 2-отговорка похожая на "Не я так другой" и "Я такая какая есть"
Nadja Belov
Насчёт первого - да. Сложно полюбить человека, в котором Вы не можете отыскать ничего положительного.
Насчёт второго - это оправдание слабых людей, боящихся ответственности.
1) так и есть
2) если жизнь наша, то ее мы и делаем такой, какой она есть. если она зависит не от нас, а от других, то, значит, точно так же может зависеть и от нас тоже, надо только постараться
Gazik Akhmetkaliev
я поддержу мнение большинства. Действительно, сердцу не прикажешь. А по поводу второго высказывания скажу так: Мы сами творцы своей жизни и это не жизнь такая, а мы такие.