Прочее непознанное
Осознанный сон — опасно ли это?
Подскажите — это опасно или нет? Я ни разу не пробовал и совсем не готовился, но очень хочется.. . Я не собираюсь этим злоупотреблять, просто хочу один раз попробовать.
Ничего страшного, вредного и опасного. У меня сто раз так было. Только не специально, а само собой. Правда толку в нем ни какого не вижу. Ну сон, ну осознанный, ну что хочу то и делаю, а дальше то что? Нафиг оно надо?
Ирина Соболева
То есть вы ничего не делали для этого? Засыпали и осознавали сон?
Спать вообще вредно, я Вам не советую так рисковать жизнью.
Да, это опасно для души. А душа - самое ценное, что есть у человека.
Вот что важно знать:
"...характер снов отвечает духовному состоянию человека наяву. Если человек не живет Богом и не имеет в себе Его Духа, то он наяву находится во власти страстей, пристрастий, беспокойства и суеты. Иначе говоря, он находится во власти или под влиянием лукавого духа, который непрерывно всевает в него мысли и чувствования.
То же самое продолжает делать злой дух с человеком и во сне. Здесь ему еще легче владеть душой, потому что воля человека ослаблена. Как бы насмехаясь над бедной, порабощенной ему душой, злой дух заставляет ее переживать нелепые, иногда грязные положения, в соответствии с той нечистотой мыслей и чувствований, которые допускала душа наяву.
Вот почему святые отцы в качестве общего правила запрещают придавать снам какое-либо значение и тем более рассказывать их другим.. .
Серафим Роуз, известный православный автор, в своей книге «Душа после смерти» объясняет, что астральные воины, сновидцы и выходцы из тела оказываются в царстве падших духов, чья главная задача — это утянуть душу в ад, поэтому правоверному православному следует избегать подобных опытов и не обращать на сны большого внимания".
Вот что важно знать:
умереть можно)
Я тоже хочу один раз попробовать
пойти туда не знаю куда, и найти то, не знаю что.
Только вот не знаю - как??
Ешьте больше кукурузы и не думайте о таких вещах. Кукуруза питательная и вкусная!
Это не опасно. Опасно лишь то, если ты себя ''запрограммируешь'' на такие сны, от которых тебе плохо (например, кошмары) . А плохо может быть и морально и физически, например, жар, температура. Такоп бывает от увиденного. Поэтому, если вы хотите осознанный сон ''программируйте'' себя правильно.
Было у меня это и не раз. Ничего страшного, даже интересно очень