Прочее непознанное

как избавится от страха ?

ни как.
Ег оможно контралировать (в каком-то смысле) но избавиться от него не возможно. А тех у кого его нету. Они лечатся или под надзором. (кароче жизнь и хстрашна).
Евгений Селиванов
Лучший ответ
Как избавиться от страха? Нужно изменить установки человека. В первую очередь, обратите внимание на то, что страх – продукт ума. Значит меняя ход своих рассуждений, получаешь другие логические выводы, и соответственно установки, а значит можно добиться и устранения страха.

Основная идея, или психотехника, которая делала воинов ниндзя неустрашимыми, заключалась в том, что они медитировали на тему смерти и добивались полной внутренней уверенности в том, что они уже умерли или абсолютно точно умрут.

Исчезали все их привязки к миру, отношениям, людям и всему, что их привлекало в жизни. Но при этом оставался враг, которому надо было отомстить за свою смерть, или хотя бы, заставить заплатить за нее как можно дороже. Оставалось только две цели – месть врагу и интересы клана.

Когда человека ничто не держит, и ему нечего терять, он способен на самые фантастические чудеса храбрости. Именно это полное безразличие воинов ниндзя к собственной жизни пугало большинство самураев и делало ниндзя очень опасным противником, который при равной технике и физических возможностях, был намного более эффективным в бою, чем самурай.

Что может заставить испытывать страх того, кому уже просто нечего терять? Это и есть один из главных секретов ниндзя.
обычно говорят надо смотреть страху в глаза. купить пневматическии пистолет
противоположным - любовью. тут смотри Удачи!
Ира
если только ящик водки выпить
Л)
Люси )))

У каждого свсои методы...
Михаил Киюта
Уважаемый друг!!! Страх это блокирование определенных потоков энергий=все снимается элементарно=но надо кое чего знать и обладать=энергией определенной силы=если нужно помощь могу помочь=стоит не дорого=всем удачи!!!
Подсознание генерирует страх с входных данных от органов чувств, а сознание отвечает на него своим действием, кто-то бежит или замирает, а кто-то противоборствует...
Смотря, насколько он сильный. Если частые панические атаки - психотерапия и лекарства. Если просто страх - нужно заниматься делами и постепенно отвлечетесь.
задайте себе вопрос, а ваш страх решает ваши вопросы?
Олег Домнин
чтобы преодолеть этот страх, нужно понять, вообще откуда он взялся, почему у вас появляются те или иные эмоции в определенных ситуациях.. очень хорошо на эту тему написано тут: yburlan.ru/biblioteka/psikhologiya-strakha-ponyat-i-preodolet
Sat Aaaa
Прогуляйтесь по осеннему ночному лесу для начала
Лсгпнролсарпл