Есть такая присказка: "Находиться на одной волне". Ее часто употребляют, когда говорят о духовной близости. Что это значит?
Ученые открыли, что фотоны могут сообщаться независимо от расстояния между ними.
Философски это несложно осознать. Любой объект в мире (и человек, естественно тоже) существует одновременно везде. Это принцип единства мира.
Физически любой объект можно представить как волновой пакет, который распределен в бесконечном пространстве с убыванием интенсивности с расстоянием. Значит все взаимодействует в этом мире друг с другом.
Все сказанное говорит о том, что если частота вибраций поля (души) совпадает или близка к частоте другого человека, возникает явление, близкое к резонансу. Это и есть "нахождение на одной волне" или духовная близость.
Прочее непознанное
Почему находясь за десятки километров я всегда чувствую, когда любимому плохо?
Люди кармически связанные могут читать мысли друг друга и чувствовать друг друга. . независимо от расстояний, хоть десять киллометров хоть десять тысяч километров.
Но люди достигшие духовного просветления могут любых людей чувствовать на расстоянии и не только чувствовать а например лечить или изменить судьбу человека... .
И это только Энергетический уровень, духовный уровень выше на много порядков. Другими словами, мы все взаимозависимы и взаимосвязанны, в этом нет ничего удивительного!
Я тоже чувствую, когда моей любимой хорошо или плохо. Почти все так. Когда крепкая взаимная связь, телепатия "обостряется"
Потому что - ЛЮБИМЫЙ...
Когда двоё любят друг друга, между ними устанавливается связь... и эта связь не прирвется пока они думают друг о друге... Если один из них предает другого. то к их связи .примешиваюся чужие нити, и это чувствуется сразу....