Прочее непознанное

Если нет Бога то кто тогда выдумал все это. кто писал тысячи лет назад все это

Есть
Юрий Виноградов
Лучший ответ
Да много кто. Все кому не лень. А что?
Galina *
выдумал не тот, кто писал..
как это бога нет?
вот прям щас в небе виден бог Син.. в честь него даже полуостров назвали-Синайский..
бога придумали люди
Ирина Малова
Заур Ольмезов Ну кто то же написал эту сложную книгуу. ученые нашли и ковчег и мощи святые. откуда тогда все это
Василий Теньков А тебя кто придумал? идиот
все боги, это представители других высокоразвитых цивилизаций, другие формы жизни
Зиля Галиева
Иван.... да не надо ля-ля, всем давно уже известно что есть единый Бог творец, а древние боги это и есть демоны, падшие духи...
Бог был всегда!
Андрей Левченко боги были всегда.. но не всегда они были богами..
Религию придумали очень давно люди которые понимали что так они смогут возвыситься и никто им ничего не сможет предъявить. Например тот же Иисус "раздавал он рыбу голодным людям и не заканчивалась она" ясно что историю приукрасили. Иисус это когда то существовавший человек сделавший много добра которого хорошо запомнили, вот только не как человека ведь как ему удалось сделать то что он сделал было за гранью понимания тогдашних людей, сейчас мы стали умнее и можем взглянуть на дошедшее до нас из древности новым взглядом, просто некоторые не хотят этого делать потому что религия даёт им надежду на лучшее, даёт им ложную надежду на то что им кто то помогает, человек сам выбирает каким ему быть, но лучше быть добрым.
Павел Зинкин
Иван.... да о чём ты говоришь, дикарь? - Бога люди знали от самого своего сотворения...
почему пишешь сначала правильно Бог с большой и тут же подменяешь понятие, т. к. Бог и бог это радикально разные сущности, так, путая/смешивая святыню с нечестью, грешишь...
Galina * Да глупости. С большой буквы пишутся первые слова предложения и имена собственные. А "бог" - это всего лишь название вида. "Господь" и "создатель" - это название должности и профессиональных обязанностей. А вот "Иегова" или "Яхве" - это действительно имя, и его следует писать с большой буквы.
Теория
Бог может существовать за пределами вселенной и, как бы изменять нашу вселенную так, как надо ему.. Мы не можем знать то зачем это ему и есть ли вообще в этом смысл. Для наглядности наша вселенная - тряпочка, а бог вышивает на этой тряпочки крестиком. Он может менять подсознание людей ну ооочень тонко.. Все это к тому что наше будущее нельзя предсказать, незная что творится у него в голове. Например если он не хочет с нами знакомится напрямую - он не даст нам этой возможности, не поселит мысль в голову какого-то ученого
Каиржан Мустафин а никаким Он крестиком не вышивает... а творит исключительно Своим творческим и созидательным Словом...
разве не помните: и сказал Бог..? -не написано же и начал Бог крестиком вышивать?))
Всё писание Богодухновенно, и не писалось по воле человеческой, но писали люди будучи движимы Святым Духом. Кто захочет узнать об этом учении от Бога ли оно, тот узнает если будет соблюдать заповеди Господа, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем Слова, блажен будет в своих действованиях. Блаженство, это высшая степень счастья. Нужно принять Источник жизни.
так по-моему библию не бог написал, а её составили из разных текстов людей из разных стран
Каиржан Мустафин да каких людей? - художественная литература тебе что ли?
и Бог с большой пишется...
Бог есть и он создал нас по образу Своему. Библию писали святые Божии человеки будучи движимы Духом Cвятым, в разные времена но все об одном и том же Боге Иегова имя Ему.

мы можем тоже создавать многое так как Бог нас наделил способностями, только нужно делать доброе, а не злое!
Каиржан Мустафин да имён у Него сколько угодно... почему именно это имя цепляет вас?
Если нет... А если есть?
Люди придумали богов для обоснования происходящих вокруг явлений и вещей. Кем? Народом. А в сегодняшнии религии они просто эволюционииовали.
Каиржан Мустафин кто тебе это сказал? в школе?)) - ну да, сектанты много чего для мошейничества и убийств придумывают, но тогда разделяйте что есть что и о чём вы...