Прочее непознанное

Вы верите, что все события в жизни, даже мелочи, - предопределены и заранее предписаны?

Этот мир устроен определенным образом, и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.

Мы живем в замкнутой системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и обладают взаимным влиянием, поэтому ничто не случайно, и ничто не проходит бесследно.

Что излучаешь, то и получаешь. Что посеешь, то и пожнешь.

Потому что жизнь здесь имеет длительность (время, инерционность) и "отдача" приходит не сразу. Когда вы запускаете бумеранг, ему нужно время, чтобы улететь достичь конечной точки и вернуться; и пока он летает, к вам возвращаются другие бумеранги, запущенные до этого. Так как ум (в большинстве случаев) не может отследить эту причинно-следственную связь, нет и понимания, что случайно ничто не происходит. Всё взаимосвязано и закономерно.

Совсем не случайно, что ты читаешь эти строки.
Серик Рамазанов
Лучший ответ
Максим Неизвестно Значит, нету свободной воли, и наше сознание тоже результат действия законов вселенной. И решения принимаем не мы, а эти законы. То есть всё как бы заранее спланировано. То есть существует судьба. Верно?
Да и выбор того или иного пути за человеком, что прекрасно показывалось ещё в сказках и былинах на распутье. Каждый строит сам себя и своё будущее. Не справедливости не бывает.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
основные. но мелочи и являются важной частью. вот вам предопределено купить телевизор. а что вы будете смотреть уже нет
да... только чертим мы их сами.. своими мечтами и желаниями
Татьяна Котик
кое что
Макс Кирилюс
Нет. Не верю. Жизнь - это цепь случайностей.
Vladimir Koss
Объективно говоря - свободы воли нет, а вот субъективно... она есть! Такое вот бытие наше...
Русалка Star
Жизнь - это череда шагов приводящая к смерти.
мелочами особо никто и не парится - Вы же не считаете, например, количество песчинок в килограмме сахара-песка? - потому, что Вам это и не нужно..
или не задумываетесь о том, молится ли на Вас бактерия - одна из сотен милллиардов - в культуре, выращенной Вами в пробирке для своих целей?))
примерно так и с предопределением - там по другим законам все работает - и если мы их не понимаем, то это не значит, что их нет.. Вы же в курсе, что время относительно? *) - дык вот, мозгу, живущему внутри "процесса" и только благодаря ему, "относительность" времени почти не представляется возможным вообразить..
Есть в пространстве-времени определенные точки (точки бифуркации) - через которые "реальность" не пройти никак не может.. -те места как узелки из нитей судьбы, из которых ткется ткань жизни.. остальное, отчасти - в нашей власти..
мы можем хоть кругами ходить и проклинать все на свете - но мы точно знаем, например, что мы все - смертны .. и этого нам никак не избежать =)
мож и мну разбудила сегодня звонком "не туда" какая-то женщина, чтоб я смог Вам это написать - откуда нам знать то?)))
Дарья Фомина
Не совсем, всё таки человек тоже влияет на свою судьбу и меняет её
Alex Ysoltseff
Да... Бог говорит иди помойся... И торт испеки
)) Лёха
Будущее многовариантно
Марина Данилюк
Максим Неизвестно Так-то оно так, но реализуется-то лишь один вариант из всех возможных. А если другие и реализуются в параллельных вселенных, то нам нет до них никакого дела.
Случайно ничего не происходит…
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят.

Случайно ничего не происходит…
Вся жизнь – большая книга перемен.
Кто ищет, жизнь свою в трудах проводит
И ничего не требует взамен.

Случайности у жизни не бывает…
В судьбу свою ты верь или не верь,
Но, коль на стук тебе не открывают,
То громко ли стучишь и в ту ли дверь?

Случайно ничего не происходит…
Случайно ль повстречались, разошлись?
И если что теряем и находим,
То из таких случайностей вся жизнь.

Александр Февральский
Антон Заприсо
По крайней мере если доверять самой распространенной книге на земле т. е. Библии, то предопределение или судьба чуждо Богу как любящему творцу который не желает плохого другим тем более еще до его рождения или во время, например за что тогда Бог может осуждать человека если сам ему предопределил судьбу за что наказывать за то что сам придумал?!!! Библия этому не учит и не пишет Иисус учил другому....
Gaus Mubarak