Прочее непознанное

Существует ли бесконечность в реальности. Просьба к неокрепшим умам - не писать несуразицу.

Не обязательно четкий ответ, рассуждения/теория/протеворечивый факт - все подойдет.
В объективной реальности - крайне сомнительно, лично для меня. В математике - вполне себе существует.
Мария Михайлова
Лучший ответ
Реальность исходит из самой Иерархии, где есть Абсолют, далее переход на более высокую ступень развития, следующий этап, план бытия, так что реальность новая, а бесконечность идёт параллельно или по другому реальность входит в бесконечность именно в тонких мирах у душ, получивших бессмертие как итог их развития в примитивном физическом мире, в более высоких мирах нет уже смерти и там бесконечное движение вперёд, т. к. только от него зависит сама бесконечность основанная на постоянном приросте новых энергий, объёмов, достижении нового.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
У людей превратные понятия о бесконечности, это не относится к пространству, как думают, потому что пространство, движение и время - это иллюзия материального мира, который тоже есть иллюзия. Так нам рисуют мир наши ущербные органы чувств материального тела. Какой мир на самом деле, людям неведомо. Человек (творение) - это желание получать наслаждения. В материальном мире наслаждения призрачны, они исчезают, как только их коснешься, а Бесконечность - это бесконечное получение наслаждений, а не бесконечное пространство. К этому направлены все чаяния человека, но как этого достичь, человек не знает.
Евгений Рытков
Если говорить о "нашей реальности", то нет, не существует. Теоретически, можно предположить существование еще каких-нибудь, неизвестных нам реальностей, в которых с бесконечностью, возможно, дела обстоят не так плохо.
Nazerke Usipbekova
Глупость. И каждое новое поколение гордо продолжает традиции предков
Юля Ткаченко
ну если тебе теории чисел Ньютона мало...
Анар Фараджев
Валера Аверьянов Теория ЧИСЕЛ. Вопрос о реальности.
Ну по идее вселенная бесконечна. Значит, существует. Но осмыслить это сложно, по- моему.
Tatiana P
Бесконечное число точек в пространстве, бесконечное число конфигураций. Хотя, может быть, и нет... Если нет, то всё, что происходит во Вселенной циклически повторяется. Большой взрыв, большое сжатие,.. Правда, может быть, наш "осциллятор" (наша Вселенная) не единственный, и он взаимодействует с другими подобными ему осцилляторами. Тогда система получается более сложной. А возможно, и она тоже лишь ячейка в каком-то следующем надпространстве. Может быть, существует такая бесконечная рекурсия, причём в обе стороны. Может быть, в каждом фотоне скрывается свой космос..
За пределами вселенной бесконечность по идее
ну расширяется же она куда то
Максим Паюк
Валера Аверьянов По идее Вселенная расширяется сама в себя (найболее вероятная теория)...