Прочее непознанное

Почему те, у кого есть дома животные, считают, что у них есть разум?

Проводились научные эксперименты по выявлению сознания у животных.
Хотя шимпанзе обучаемы и могут кое-чему научится, но это не говорит о сознании.
А о привычке. Они в большинстве случаев не узнают себя в зеркале.
Ну и многое другое. И, хотя появляются всё новые данные, сознание у животных не выявлено.
Владимир Лаврентьев
Лучший ответ
Потому что животные очень любят копировать повадки своих хозяев.
Julia Borisova
Таки потому что они умные и хитрые.
потому что он у них есть. разума нет только у одноклеточных
Потому, что он у них есть.
Некоторые, бывают, даже, очень умными!
Когда любишь, тогда лучшее понимаешь!
Бр
Бронiслава
У хозяев? Наверное есть. Но скажу мыслю. Собака, кошка в квартире-признак недостатка любви в семье. Эти звери наши слуги, и должны жить на улице, ходитиь на охоту и т. д.
Олег Сарафанов
Примитивные зачатки интеллекта есть даже у рыб.)
А муравьи обладают 128-битной памятью.
Научные факты.
)
Марк Сажин
вот собачки как раз таки слабоумненькие, научный факт
мало кто знает но у них у всех закреплен синдром вильямса, (это такой генетический дефект), этим и обьясняется их поведение
больше ни у каких домашних животных синдрома вильямса нет
а вообще то разумность это свойство не только человека, но и других высших животных
что вы понимаете под разумом интересно было бы знать
к сожалению у них сплошные инстинкты
А почему вы считаете, что у вас есть разум?

Мозг животных устроен и действует так же, как мозг человека. Поэтому, логично считать, что их разум подобен нашему, но с более низким интеллектом.
Сознание присутствует даже в червях и насекомых. Их интеллект стремится к нулю, но всёже не ноль.
Инна Маковенко
Посмотри эксперименты с воронами, попугаями и обезьянами. И до сих пор думаешь что у них нет интеллекта?
Cадык Шарапов
Но разум у них есть! Он даже лает по разному, когда члены семьи приходят)) Он чувствует и живет разумом.
София Синицына
наверное они считают их своими детьми
Suat Oral
..у кого есть свободный ум ? = то иммжжэ и глуп, да не просто глуп, а далее
и сам себе докажэт, изтащив и все ресурсы из себя ради свободе уму = всегда
выть - анти всему человечеству = а то и анти себе .
ну и самые умные? межпротонные дыры у нейтринок, и одевающих нейтронно
каждый нейрона отросток то шевеленинью и для каждому вируса спиральному ,
которому ум = подобный людскому __безконечно вечно и не нужен
Лариса Ким
Ирина Никитенко Что это значит, если по-русски?