Прочее непознанное

В Швеции нет привычных кладбищ, тела сжигают и не всегда хоронят! На кладбище лишь табличка с ладонь и все! Почему так?

Шведы нелюди? им не жалко своих родственников? у шведов нет траурной традиции, поминок и вообще привычных нам похорон. Так пару человек знают и проводят! Хорошо это или плохо? Как то не по-человечески это все
Сжигать покойных - древняя традиция, существовавшая и у скандинавов, и у варягов, и у славян. Обычай закапывать трупы в землю пришёл с христианством. Вот что арабский путешественник пишет о похоронном обряде славян в 10-ом веке:
И был рядом со мной некий муж из русов, и вот, я услышал, что он разговаривает с переводчиком, бывшим со мною. Я же спросил его, о чем он говорил ему, и он сказал: "Право же он говорит: «Вы, арабы, глупы»... Это он сказал: «Воистину, вы берете самого любимого для вас человека и из вас самого уважаемого вами и бросаете его в землю и съедают его прах и гнус, и черви, а мы сжигаем его во мгновение ока, так что он входит в рай немедленно и тотчас»". Тогда я спросил об этом, а он сказал: "По любви господина его к нему уже послал он ветер, так что он унесет его за час". И вот, действительно, не прошло и часа, как превратился корабль, и дрова, и девушка, и господин в золу, потом в пепел.
Lochin Otojonov
Лучший ответ
Почему же, есть наверно какие то проводы как ни крути, а сжигание позволяет экономить больше времени и смешно слышать про жалость, когда видим одежду, причём здесь душа, которая выходит из тленной оболочки, как будто те, кто хоронит в землю, жалеют. По тому, что творится в мире, я бы так не сказал. Сострадание вообще редкое положительное качество среди толп выбирающих всё наоборот, идущих и существующих по идеалам Дьявола.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
поинтересуйтесь культурой и историей. у всего есть свои естественные причины.
и у закрытости в семье и у отсутствия больших кладбищ. скромность, минимализм, эмоциональная сдержанность. подчинение правилам без сомнений. все это часть этики шведов.
не всем нашим это дается легко. некоторым вообще не дается.
Online Photoshop
земли мало
Да . у нас все по другому. Братву хоронят долго и с шиком : блатную, баблуинскую. политическую. псевдо-культурно- искусственную (!). А табличка с ладонь - для всех остальных
Это у них от викингов и их упрощенного менталитета))
Почему сразу - "не люди"? Чтобы вы сказали про жителей Тибета, которые ещё в середине прошлого века клали умерших на скалы и тех " хоронили" вороны?

У Шведов совершенно другие представления о жизни и смерти. Вы сразу - "не люди"
может у них так не принято, ну не хоронить людей. А так не знаю
А почему половина скандинавов атеисты?
Roba Abrahamyan