Прочее непознанное

Если для Вселенной нет понятия "хорошо" или "плохо", и все события равнозначны, то почему никогда не бывало так прям

рраз - и очень хорошо и прям надолго. А вот плохо - бывает.
В каждом человеке уравновешаны две энергии: энергия страданий и энергия удовольствий.
Однако люди избегают страданий и стремятся к удовольствиям, тем самым нарушают баланс.
В конечном итоге энергия удовольствий полностью израсходована и остаются только одни страдания.
Поэтому чтобы Вы не делали, каким бы образом не размышляли о Вселенной, всегда соблюдайте гармонию и баланс - во всём!
Всем удачи!
Бобоева Робия
Лучший ответ
Назерке Мухамеджан Блин, я забыл что такое удовольствия уже давно.
Жизнь - инь и ян, вечное стремление поглотить друг друга, чтобы вернуться к изначальной гармонии - отсутствию всего, несуществованию.
плохо когда неисправленные пороки.
и если их исправить то и страдать нечем.

Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
Назерке Мухамеджан Вера в бога - ценность?
как это для вселенной нету?!! -вот есть вы - вы часть вселенной - для вас же они есть - правильно. значит и для вселенной есть - и для и во вселенной они есть - что очевидно.
Многие люди делают зло не ради зла, а ради выживания: им нужны деньги на еду, одежду, жилье и т. д. Если б каждый ел ту еду, которую хочет (какое-нибуль экзотическое блюдо, существующее в одном экземпляре), то на всех бы его не хватило, и остальные люди остались бы голодными, ведь они хотели именно это блюдо. Но поскольку на это блюдо есть деньги только у одного процента людей, и не все из них хотят это блюдо, этого блюда хватит на всех из тех, кто его хочет, и при этом имеет достаточно денег. Если люди понимают, что у них мало денег, они не будут хотеть дорогое блюдо, поэтому они не помрут с голоду, из-за этого что им это блюдо не досталось. Вот для чего нужны деньги - чтобы регулировать самооценку людей так, чтобы лучшие товары доставались редким людям, а не кому попало.

Если б люди не хотели кушать и не чувствовали боль, они были бы не людьми. Посмотрите фильм "Превосходство".
Все зависит от отношения к ситуации самого человека. От способности клеить ярлыки, той, или иной ситуации. А еще от безверия в себя.
Alex-Rita Zavatin