Прочее непознанное
Вопрос для тех, кто ближе к истине) Взрыв мозга))
Если существует прошлая жизнь, то как мне понять в следующей жизни, что я тот самый человек, который задавал этот вопрос? Возможно ли хоть как-то сохранить о себе знания на потом?
Нет никакой жизни там, ада или рая, все вымышлено, чтобы притупить переживания, а народ так и платил дань в храмы. Жизнь --это уникальное явление и не каждой материи удалось осознать этот краткий миг, свет . поэтому цените жизнь! не важно когда вас не станет, важно то, что вам удалось это. А так мы и Солнце это частички звезд, поэтому гордитесь !
На чувственном уровне опыт прошлых жизней остается и накапливается, он переходит в свойства, но разум каждый раз формируется заново, чтобы не тащить за собой прошлые заблуждения, не подходить ко всему с готовой меркой, мешающей развитию, а начинать в обновленных свойствах с чистого листа.
Bonaqua Bonaqua
Логично. Если мы не можем справиться с этими проблемами, с теми тем более)
мне понравился ответ Ordo Seclorum.
Bonaqua Bonaqua
Да почти все хорошие. Тяжело выбирать)
Этим вопросом, ты доказал бессмысленность ее существования))
Думан Ашимов
для нас
Примите, как истину: ни прошлой, ни будущей жизни НЕТ. Т. е. живем мы ОДИН РАЗ!
Азат Бабаев
неужели))
Bonaqua Bonaqua
То есть свет выключится и всё?Может сознание останется или енто миф?
Азат Бабаев
ну так это и принято
Я думаю, прошлая жизнь закрепляется в теле и неследуется с копированием тел. То есть твое тело несет предыдущую память об эволюции твоих предков, начиная от первой пылинки вселенной.
Думан Ашимов
как вида
но не как личности
Bonaqua Bonaqua
Это физ. тело, а духовное есть?
ну не знаю мозг уже другой как можно быть тем же самым?
Bonaqua Bonaqua
Может сознание напомнит?
не существует
даже Библия говорит об этом
Оксана Блёскина
Не подскажете, где в Библии читать об этом?
Bonaqua Bonaqua
Если вы говорите нет, то значит у вас есть другой вариант?
Bonaqua Bonaqua
А библию писал знающий человек?. Там каждый раз новые заветы. И кто из них прав?
Сергей Калашников
Причем сдесь библия, это учение не авраамических религий
Есть только один способ перемещения информации между жизнями. Он называется "карма"
Bonaqua Bonaqua
Но карма это память о делах и поступках. Она не скажет, кем я был? Где жил?
Знаете, как покойный С. Хопкинс при жизни определил, что он не сможет сделать за свою жизнь сколько бы ему не осталось, двух вещей о которых мечтал со студенчества (пересадить свой мозг в другой носитель - тело/устройство; изобрести машину времени)? Он сам себе оставил записку и носил с собой с просьбой в определенное время сделать определенную вещь в определенном месте. И сходил проверить...
Вспомнить предыдущие реинкарнации...
Есть профессионалы, которые введут в гипноз, под которым ты все вспомнишь, но нужно быть аккуратным.
И ни в каких «ответы майл» не нужно ничего выдумывать
«Оставить след» этого воплощения бесспорно возможно
Другое дело, что в следующей жизни память о прошлом будет стёрта
И ты сможешь найти о себе информацию только когда вспомнишь кем был
Виталий Харьков
Бред. https://ru.wikipedia.org/wiki/Исследования_реинкарнаций#Исследования,_основанные_на_регрессивном_гипнозе
Любишка Такая * * *
Я, например, не уверена, что воспоминания под гипнозом о прошлых жизнях не ложны. Вы можете вспомнить героя из просмотренного фильма или что-то собрать из опыта своего и других людей, как в сновидениях. Я в сновидениях регулярно вижу свои странные жизни. Встречаюсь там с великими людьми прошлого.))