Прочее непознанное

Могут ли животные быть умнее человека? какие

Андрей Елецкий
У животного есть ум, коллективное сознание, инстинкты и коллективная душа.

Животное живёт по Законам Природы в полной с ней гармонии.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ.

Наблюдая за тем, как бобры перегораживают ручьи, речки, можно прийти к выводу,
что им нельзя отказать в уме: настолько сложны работы, которые они выполняют,
строя свои плотины.
Однако еще в прошлом веке брат знаменитого естествоиспытателя Георга Кювье Фридрих вырастил бобрят без родителей и увидел, что эти зверьки не учатся
хитрому искусству строителя. Больше того, поведение их во время возведения
плотин было шаблонным, неизменным. Поражающие целесообразностью,
разумностью действия бобров оказались не чем иным, как слепым инстинктом.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Человек же отличается от животных тем, что имеет Разум, индивидуальное Сознание

и Душу. Однако, в н. в. Человек не живёт по Законам природы, зачастую нарушая

её гармонию (вырубка леса, добыча нефти, газа, полезных ископаемых, золота,

драгметаллов и т. д.).
ВОПРОС: Умнее ли животные Человека?

ОТВЕТ: В соответствии с вышесказанным, полагаю, что - ДА, умнее.

Они не разрушают нашу Землю, не уничтожают её ресурсы, не ведут войны

и живут они в единстве со всеми царствами на земле.
Чойбекова Жыргал
Лучший ответ
животные не устраивают войн и заводы им тоже ненужны
Владимир Гром
Могут.
Дельфины, например.
Их цивилизация давно пользуется " дельфиньим интернетом". Дельфин посылает звук, доходящий только до адресата, другие млекопитающие его не воспринимают, потому что он "зашифрован".)
они итак умнее многие
boris_ww36
Все животные умнее человека. Себе подобных не истребляют.
Eduard Joelsons
да практически все животные умнее некоторых людей...
Рената Ялышева
Человек и есть один из видов животных...
А те люди, которые твердят, что все другие виды животных являются более разумными, чем Homo Sapiens - примитивные.
Rais Doshanov
Нет. Даже животных люди заставляют работать