Из словаря:
МОЛ’ИТВА, молитвы, •жен.
1. Действие по молиться . Итти на молитву.
2. Канонический словесный текст, произносимый верующими при обращении к их богу. Читать молитву.
атеист АТЕ’ИСТ, атеиста, •муж.
Безбожник, отрицающий существование бога.
Если человек атеист, он не молится.
К кому или к чему обращается атеист в тяжкие моменты жизни?
Очень просто, когда человеку становится тяжело, он обращается за помощью к тем, кому верит, на кого надеется… Это могут быть друзья, могут быть и вовсе незнакомые люди…
Чем выше уровень интеллекта, чем больше накопленный жизненный опыт, тем реже человек сталкивается с тяжкими моментами в жизни.
Среди верующих часто употребляется такое выражение: “… Бог поможет… ”
Атеисту в голову не придёт сказать такое… Может быть, потому и помогают атеисты чаще, и независимо, какой веры тот, кто нуждается в помощи…
Прочее непознанное
Кому молится атеист в тяжкие моменты жизни?...
Тому -кого отрицал...
Атеист не молится, а решает свои проблемы.
молится атеист?
Я- атеист.
Не молюсь вообще никогда.
Богу, конечно. Атеисты разные бывают.
Анализирую ситуацию и решаю проблему рациональным путём.
Атеисту свойственно проклинать. Ибо молиться же некому :)
Он не молится, а проклинает весь мир.
Бутылке
Обращается к своему Вышнему Я..
Богу, в которого не верит, но чтобы отвлечься от страха)
Я не кому не молюсь. Надеюсь только на себя
Сталину
Наталья Лаптей
ахаххахаххахаа
Он не молиться.
так ему же.... господу богу.... почему то не хочет признаваться ни себе ни людям
http://suzhdeno.ru/blog/molitvoslov/160.html
Вы можете быть и не верующим но молится никто не запрещает. даже не молиться а обратиться в трудный час к святым и угодникам