Прочее непознанное

Вопрос психоделический! СЛОВАРЬ, эт МУДРАЯ Книшка? =))

Эдуард Валеев
йа в децве сдуру прачетало
нцыклопедичиский славарь
а аказалось фсё иначе
и верить начало вафсё )
Murod Temirov
Лучший ответ
Нет.. это скорее не книжка даже
Кирилл Вендров
Мудра, но порой скучная!
Это-результат большой исследовательской работы группы ученых.
Cергей Мелешко
Тут надо бы сначала разобраться:
А что есть книга?
Величайший суфий Идрис Шах ещё во второй половине 20-го века в Англии доказал самовлюблённым образованцам начитанным, что большинство не знает что есть книга )
Собственно говоря, словарь есть книга в самом широком значении слова. Все другие книги содержатся в ней: суть в том, чтобы извлечь их из нее. Вольтер. Если вы будете пополнять свой словарь пятью новыми словами в месяц, то уже через год ваши друзья скажут: а кого он, собственно, из себя корчит? Неизвестный американец. Два дела особенно трудны: это – писать словарь и грамматику. Готфрид Герман. Словарь – это вселенная в алфавитном порядке. Видоизмененный Вольтер. Словарь сообщает о словах гораздо больше того, что вам нужно, но только не то, что вам нужно. Эндрю Руни.
русско - ортопедичекий..
:)
асобенна

Ps Вопрос психоделический! БУКВАРЬ, эт МУДРАЯ Книшка? =))
Рыбоед Ластоногий в «Философия», 4 года назад
Сергей Бормин
Эдуард Валеев )))) чО Вы пскаите? мну и самому видать =))
Словари разные бывают.
**
***** ******
Это - книга для исправления всех наших грамматических ошибок.
А я дурень думаю чего я в викопедию лезу.... когда познавательные словари Ожогова и Даля есть
БСЭ - Большая Советская Энциклопедия! О!!!
Бескрайний кладезь не мудрости, но познавания неизвестного.

P.S - Википедия - жалкий слепок, пользующийся популярностью у современников. Вероятно оттого, что быстро и коротко.
Светлана Курач
Большинство людей, пользуясь словами не знают их значения. А то значение которое они придают словам, часто не совпадают с истинным значением. Поэтому словарь Ожегова может стать для них очень мудрый книгой
Образами кАнЭШнА было б точнее, но способность притушили после катастрофы... вот, костылями слов пользуемся... типа, чтоб сильно в чужую боль не погружать-ся...
Миша Царь
да, особенно для профи) ведь чтобы
задать правильный вопрос, нужно
знать хотя бы половину ответа)
Очень мудрая.., всё знает ! )
Сэм Винчестер
Нет, только умная и много знающая)
Kimbat Omirbekova
Словами мудрость не поможешь,
От это мудрости капец,
Когда базировал сознанье
Для невербально, суета.
Маша Няшка
Если уметь им правильно пользоваться, то очень даже ДА)))
Без него никак )
Rita Dakota
Словарь - Даль.
Как-то так. Никаких психоделений не происходит. Просто с этим жила всю жизнь. Для долбо.... в, наверно - находка.
Нужная и очень полезная.
Словарь ничуть не глупее библии умеющему читать
Канеш!
Нет, БОЛЬШАЯ и СКуЧНАЯ. Но без него никак НИЗЯ.
если с выражением читать тогда да и ещё так же телефонный справочник
не тянет вопрос на психоделический-
словари ой, какие РАЗЛИЧНЫЕ БЫВАЮТ
да нет... он просто костыли для ума...
Ведь каждое слово звучит... но мы разучились слышать в звуке смысл... и бежим к словарям за разъяснением...
Это почти что обычная ученическая линейка где все отмечено готовым только бери и действуй!!
Grisha Grishagrisha
Умная для не умных.
Некоторым с мозгами своими разобраться бы сначала. Словарь-хорошее приложение к общему развитию
Djamilya Ilakhunova
Смотря какой.
Вика Гордиенко
откроешь ночью холодильник
а там свиная голова
вдруг что то скажет на испанском
а ты бежишь за словарём
©
Игорь Путилин
первый шаг к мудрости
Асанов Дамир
Да
Д.
Дмитрий ..
Верно, это набор того как и что надо говорить, чтобы быть принятым...
Я молча куфала каклетку и кофа фкусное пила
А он швырнул в меня жестоко словарь какого то Даля
И побежав по калидору, я молча села на транвай...
Швырнул бы сволочь лучше кепчуп..
Зачем к каклетке нужен Даль?
Валя Борисова
Это книга содержащая информацию, мудрость проявляет человек, уместно используя прочитанное
Денис Стах
Настольная.
Almagul Rakhmanova
Это умная и разъяснительная книжка.
Мудрость исключительно в АЗБУКЕ. Словари и Буквари - это путь к СМЕРТИ.
Семён Макосин
Нет, а слАварь мудрая
А)
Анастасия )
Среди других книг можно сказать, что да. :)
еще какая, там после буквы Ё такая психоделика начинается... хоть святых выноси
Valera K
Зависит от того, кто и как его пользует...
...без СЛОВАря уж жить и не могу, перевожу с того на этот свет, и с этого на тот...
словарь умная книшка, насколько умен его составитель.
Нет. Это справочник. Мудрость целиком и полностью ожидается от пользователя.
Не прочел до конца еще.
А то
этот словарь столько раз уже переписывали из-за новых ударений... бе
Elchin Bayramov
Конеш мудрая :) ну знаешь если ты упорот почему бы и нет так сказать)))
Anorld Derrick
ДыА ВитЬ кТо Ни умиЕТ пИСать по РускЕ Та моШна даТь иМ пО роЖе СлавАрЕм и СрАсу наУчецА пиСатЬ