Прочее непознанное

В какую версию гибели тургруппы Дятлова вы верите?

Алёнка Кеся
Какое то запредельно неестественное излучение помутило им сознание, спёрло им дыхание, выдавливало глаза, корёжило их тела, Они, пытаясь спастись, непроизвольно калечили сами себя. Нам это трудно понять, мы же не были на их месте. Это я так думаю, сопоставив все факты, которые обнародованы.
Таня Мясоедова
Лучший ответ
Алёнка Кеся Снежная лавина, вполне вероятно
все тела были изуродованы... это о чём-то говорит?

вот и я так кумекаю
Алёнка Кеся Ну о чем же?
Скорей всего не правильно поставили палатку и не в подходящем месте. Неожиданность с завалом входа, страх, темнота, паника и по этому такие последствия.
Изольда Хан
Никаких версий нет, давным давно уже было заключение, что погибли они от лавины, потому что поставили палатку на склоне, потому и бежали панически, разрезая её ножами изнутри, ибо выйти в створ было уже невозможно.
Все теперешние домыслы, чтобы отвлечь людей от творимого паразитами беспредел в стране.
Нашли секретный объект. Их ликвидировали, инсценирована нападение потусторонних сил
Сергей Рябов
Ну в любом случае они дебилы, ибо запрещено отправляться в настоящую дикую природу без оружия даже элементарно из-за диких зверей. А у них никакого оружия при себе не было.
Валентина Трушникова Видимо, не было у них такой возможности. В предыдущем походе у них было ружьё, так девушке ногу прострелили, потом тащили её всю дорогу.
Зоя Аронова У них вообще много чего не было. По описанию на многих были под свитером ковбойки, вместо водолазок или ещё к. то спец сорочек.
Обвал снега самая правдоподобная причина. Они сделали подкоп при установке палатки, плюс ночью свежего намело, и вот он и обвалился. Либо как вариант обрыв снежной "доски" - также из-за подкопа при установке палатки.
Алексей Хехнёв
Patrick Narcisse Kpwang Полностью согласен. Хотя коллега - горный турист - что-то не верит в это
выпили метил
В уфологическую или мистическую.
Испугались, побежали и замерзли....
Виктор Крючков
Ни к какой. Вообще то встречаются описания некоторого душевного паралича, людми которые ищут шамбалы и прочее. Но вот замёрзли" или насильственная версия это же полная ерунда наверное. Не могли все прям замёрзнуть. Существует вообще бредовая мысль что потравились политурой.. Все старшекурсники ВУЗов и в экспедиции з-го уровня сложности нажраться.... И то есть не важно кто сколько втопил, даже если символически понюхал кружку - потеря зрения и отказ органов ВАЩЕ МАРАЗМ.

Мне больше страшна чем интересна эта история. Люди погибали в муках и главное в панике. У многих частично отсутствовала одежда. Один из парней потерял обувь перед смертью. Какая разница. Считаю что не стоят такие экспедиции риска. У них кстати и одежда не на высшем уровне была. Не было тамошних "шерпов" и вообще никакой поддержки... Лесник на равнине предупредил о опасности той высоты. Пусть земля для ребят станет пухом.
В общем не нужно подвергать себя опасности без нужды. Не нужно легкомысленно относиться когда ввязываешься в подобное мероприятие. Ибо есть грех искушения. Можно в километре от дома провалиться в озеро и замёрзнуть.
Берегите себя и своих близких
Недавно вскрыли могилу Золотарёва и генетический анализ не совпал с генами его родных. Еще у него обнаружили перелом лопатки.
Было бы интересно сделать анализ всех останков. Мне показалось, что тогда ни одного трупа не было опознано родными.

Там однозначный криминал.
В каждую немного - все возможно...
Я не был там, не могу судить .
Маша Сиволоб