Прочее непознанное

Гибель отряда Дятлова: Какая версия самая правдоподобная?

мой вариант: туристы увидели появление НЛО, военные - тоже. пытались сбить ракетой, НЛО шлепнулось, сдвинуло снежную лаву, кто был вне палатки - позвали тех кто в палатке - сначала чтоб нло смотреть (отозвался тока 1, он и заснял тарелку), остальные - после движения лавы. а тут еще до кучи как раз активизировалось внутриземное исторжение инфразвука. крч, все умерли. а все из-за того, слишком много обстоятельств одновременно произошло в одном месте.
Попробую обобщить факты, на основе изученного мною материала по данной теме, и изложить свою версию. Не претендую на истину... Первое: "Гора мертвых", действительно, геопатогенная зона, "место силы", что предопределило трагедию на "тонком уровне"... (и после гибели группы Дятлова были смертные случаи в этом месте)...;
Второе: По моему, имели место быть секретные испытания ракетного оружия - упала отработанная часть ракеты (радиоактивность тел погибших ?), и спровоцировала сход снежной лавины (палатка стояла на склоне горы..., спасались бегством, разрезали палатку изнутри, выбегали на мороз раздетыми, сдавленные внутренние повреждения ?); Третье: Ослепли, от огня горящего ракетного топлива? Пили метиловый (технический спирт), чтобы согреться, и отравились (ослепли), об этом говорил отец одного из погибших на похоронах..., уже отравленные - слепые пытались разжечь костер..., замерзли, дело завершили дикие звери отведавшие мясо трупов и разложение (тела нашли не сразу)... Также, выживших могли добить местные манси, за то, что пришлые нарушили запрет и зашли на их шаманское ритуальное запретное, для других, место... Манси - достаточно мстительны...
Четвертое: Власти сделали все, чтобы не разгласить информацию о испытаниях в данной местности секретного оружия (подтасовка судебных экспертиз)... Таким образом, по моему, здесь воедино сложились целый ряд неблагоприятных и трагических, для группы Дятлова, факторов...
Жду рецензий и разумной критики на мои выводы... Спасибо.
Дмитрий Дмитриевич
Лучший ответ
Наcтена Букина ну, в общем-то логично. и все как бы на своих местах. военные уж щас могли бы раскрыть карты. по ходу - все документы советской поры просто уничтожили как ненужное. потому - еще больеш простора для фантазий. но военные - до сих пор все же не признают что были испытания.
ЛАВИНА
(лава - горячая, ее извергает вулкан)
под грифом СЕКРЕТНО будет ещё лет так 50

ну, а кто будет живым в те времена... узнают
Rte
ну дык..
у двоих при этом выпали глаза, а у самой говорливой-язык..
пора принимать на вооружение ))
Сергей Шлычков
Наcтена Букина вот! самое главное я забыл. причем, именно это и не дает покоя - кому понадобилось вырвать язык? тем более - это ж как сложно, язык - самая сильная мышца в организме. но вот именно это никого не волнует!
Человеческий фактор.
Наcтена Букина ракету не туда целили?
А нельзя заказные убийства за последний год раскрыть?
Кому-то от безделья заняться нечем, вот и расследуют убийство царевича Дмитрия...
Наталья Евпак
Наcтена Букина тоже факт. могли придумать версию чтобы отвлечь народ.
Что то слишком сложно у вас! Тогда мне больше нравится американская версия, можете фильм посмотреть ))
Наcтена Букина что за фильм? и версия со шпионами: ну десант то еще высадит ьможно, как бы они там на высоте тока не задохнулись. а как обратно? придется светануться перед местными и уж точно заметят чужака.
они там всю правду знают, но нам врядли расскажут
или наткнулись на преступников которые их покромсали либо просто решили посамоубиватся
Azamjon Odilov
Дождитесь результатов следствия. Там будет сказка круче вашей...
Анна Веремчук
Наcтена Букина да никто это не расследует. сначала должны быть факты шо было именно убийство. нет убийство - все списывается на счастливый случай.
Испытание ракет, производится на специальных полигонах, объекту присуждается категория, особо важного гос объекта стратегического назначения под грифом СЕКРЕТНО.. Все испытания производятся только на этом полигоне, по периметру объекта, выставляются группы оцепления и блокирования, вхождение в зону охраняемого объекта, практически невозможно, так как оно оцеплено и охраняется спец частями ВВ МВД СССР. Если предположить, что там существовал такой объект, кроме спец лагерей, исправительных трудовых колонии, то дело вели бы, особисты, так как проникновение на охраняемую территорию, находится в ведомстве военной прокуратуры. Ракетное топливо гептил, отравление этим реактивом, приводит человека в состояние наркотической эифории, состояние равносильно гипотермии, ничего не хочешь, морально и физически тебя всё устраивает. при погружение в сон, чувствительность ноль. У меня друг армейский, отравился гептилом, я видел его состояние. Состояние идиота, ни на какие раздражители не реагирует, а это была слабая доза, обошлось. при среднем отравление, страдает потенция и внутренний органы.
Лиза Котова