Прочее непознанное

Почему выпячивание своего Я "основополагающий принцип жизни индивидуума"?

Человек создан по образу и подобию Бога. Упрощенно, Бог это сосредоточие всего самого лучшего. Например, мы называем очень красивую женщину богиней, или самого умного гением, только Бог и самый умный и самый сильный, и самый красивый и тд. Это выражаясь языком религии. В термина науки, в условиях конкуренции нужно не только выжить, но оставить потомство, иначе борьба за жизнь (выживает сильнейший) Всё это объясняет механизм действия энергии славы. Это самая сладкая и самая желанная энергия. Быть лучше всех! Ты крутой (на вершине горы) -лучшая похвала. А теперь вспомним рассказ "Слон и моська".Именно огромные размеры слона вызывают зависть моськи. Именно зависть к Богу делает человека столь разрушительным по отношению к природе. Тот, кто обладает энергией слона, те самодостаточный, гармоничный, любящий, не нуждается в энергии славы. Когда существо ущербно, не способно вырабатывать энергию любви, оно стремится её украсть: от пиара до самовыпячивания. Вот только получает вовсе не энергию любви а зависти, презрения и тд Впрочем для сущности, которая паразитирует на нем всё удобоваримо и всё становится энергией гордыни. Эгоистическое поведение по сути демоническое и паразитирующее. Оно привлекательно своей легкостью получения, но это как кредит, который загоняет в кабалу. Чтобы что-то получить надо отдать. Только труд даёт прибыль, усилия. Тема огромна, но вывод кратко если -ничего не бывает бесплатно
Cm Punk
Лучший ответ
Это называется самопрезентация, без котороймногих вовсе не заметит нико