Прочее непознанное

Интересно, а тысячу лет назад были люди глупее или умнее, чем сейчас???

Думаю, что раньше люди были воспитаннее, грамотнее и осознаннее.

Это позволило им жить при золотом веке. Примерно в те времена правил

царь Соломон - правитель объединённого Израильского царства в период его

наивысшего расцвета!

Соломон — персонаж множества легенд, в которых выступает как мудрейший

из людей и справедливый судья, нередко ему приписываются волшебные качества:

понимание языка зверей, власть над джиннами.

Если сравнить хотя бы эти показатели того времени и нынешнего, то мы живём

в полном упадке.
Михаил Монастырёв
Лучший ответ
Ага. В советское время шутили, что пионер умнее Канта, потому что пионер точно знал, что Кант ошибался.

А если по сути, то нет, не были умнее. Вообще говоря, с тех пор люди нисколько не изменились.
Юлия Журикова
В античные времена люди, судя по оставленному ими интеллектуальному наследию, особенно, философскому и математическому, были не глупее нынешних, самых выдающихся.
глупее. но гораздо практичнее в том малом. что им было необходимо
Sarik Musayev
за последние 300 тыс лет никаких изменений у сапиенсов не произошло
Дима Митин
были умные ...были глупые
Султан Муратов
Во первых - Земля уже шесть раз просто умирала, развалили, взорвали, уничтожили полностью

Заново все начиналась - с микроба и до ядерной бомбы
Не были люди прошлого глупее нас
сейчас на грани стоим опять
всё относительно.... смотря что считать умностью или глупостью. Конечно по навыкам ПОЛЬЗОВАНИЯ плодами цивилизации мы умные, но по выживанию в агрессивной среде наши предки были намного практичнее нас
Ирина Пешнина