Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают. Поэтому, согласно Слову Бога, пока люди живы, они знают о смерти. Но когда приходит смерть, они ничего не осознаю́т. Они не стоят печально позади своих тел, наблюдая, что делают с их бренными останками. В состоянии небытия нет ни удовольствия, ни боли, ни радости, ни горя. Для умерших нет времени. Бессознательное состояние, в котором они находятся, глубже любого сна. Умершие не могут видеть тех кто приходит в ним на могилу.
МНОГИЕ люди придерживаются различных неясных учений о душе, живущей после смерти или проходящей через циклы перевоплощений. Другие даже верят, что кто-то возвратился к жизни из смерти.
Прочее непознанное
Видят ли умершие, кто приходит к ним на кладбище
нет
Да и сами могут находиться не только на кладбище.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет, они умерли
видеть могут только живые глазами
У них есть такая возможность, но они могут и не захотеть.
ЖИВЫЕ ЗНАЮТ ЧТО УМРУТ, А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ Библия
не видят
попозже узнаете )
Хм, если подумать что они ходят по нему... в свободное время., то легко, поминайте через молитвы, духовным так сказть оком