Прочее непознанное

Медитация. Помогите выбрать

Слишком много стресса, хочется как-то успокоиться. Привлекает идея медитаций, но мало об этом знаю. Ещё не умею хорошо концентрироваться и часто отвлекаюсь. С чего лучше начать?
Лучше фитнесом заняться.
Марина Кариглазка
Лучший ответ
Исматуллаев Хожаахмад Спасибо, это тоже в деле, очень помогает. Но не достаточно
Вам также может больше помочь молитва к Богу для своего успокоения и силы для того, чтобы не расстраиваться и не обижаться и просить смирения принять то, что я пока не могу изменить .
Варианты, действительно, разные...
Можно следить за дыханием, например. Просто считать секунды, или удары сердца, во время вдоха-выдоха. Один-два вдох, один-два-три-четыре выдох... Минут 5 в начале, и до 15-20 позже.
Можно слушать. Просто начать слушать звуки, отключив ум. Лучше на улице, или на природе, или классическую музыку, или мантры... Слушать и обращать внимание на то, как звуки появляются, продолжаются, переплетаются, заменяются и уходят. Найдите и обратите внимание на паузу между мыслями, на тишину между ними. Задержитесь в ней...
Или, найдите аудио йога-нидра, или шавасана, и следуйте указаниям, максимально расслабившись.
Или... :-)
Люди в жизни часто попадают в короткую медитацию, но не замечают этого. Не обращают внимания на эту мгновенную паузу, тишину между мыслями...
Это долгий процесс, так как освобождения от Мыслей и их отсутствия в Уме много Времени занимает .
Первое время Мысли просто роятся в голове их убрать тяжело. Но они Источник проблем человека
Saken Asanov
вообще то медитируют не для того что бы успокоиться
а успокаиваются для того что бы помедитировать
Лично я начинал так: вводил в Youtube "медитация 15 минут" и выбирал видео. Первое, которое мне попалось, было просто музыка. Затем я сел в удобное положение и сосредотачивался на дыхании и музыке. После этого я уже почувствовал невероятное умиротворение внутри себя. Я думаю, чтобы расслабиться и бороться со стрессом, это более чем достаточно. Также на Youtube есть разные медитации, которые сопровождаются голосом.
**** Аlena**
это сродни наркотику, обеспечивающему (на время) уход от действительности, которая есть совокупность факторов требующих решения тобою (и никем больше)

т е, твой крест не тяжелее других (крестов, как удобно предполагать уму)
___
поистине, Демодок, говорят советы -- это святая вещь, -Сократ (*Диалоги. о смешных нас, потому что ни по одному вопросу не придём к согласию)
Марго Майер
Начните с чтения Библии.