....тем что он может найти этот смысл довольно быстро,
благодаря разуму, превосходящему животный.
Это значит - знать что именно искать и где искать.
Тогда - вся жизнь не потребуется.
Вначале нужно определиться с тем, что такое - смысл жизни.
Потому что если мы не знаем что ищем - мы не найдем.
А смысл жизни состоит их 4 компонентов.
Одновременно нужно развиваться по 4м направлениям :
- поддерживать хорошую физическую форму для здоровья. Без здоровья - далеко не уплыть.
- учиться коммуникабельности. Как выстраивать отношения с разными типами людей. Без отношений - никакого развития нет
- развивать интеллект. Это значит найти себя профессионально и творчески.
У каждого человека есть таланты. Их нужно обнаружить в себе и занять. Это огромный источник вдохновения !
- и последнее - духовное развитие. Важно понять истинные законы Мироздания
и то, для чего вообще я существую. Ведь не просто для того, чтобы шапку носить и деньги тратить.
Вот коротко про смысл.
Прочее непознанное
Чем человек отличается от животного. Тем, чтобы всю жизнь искать смысл жизни так и не находя его?
Он создает произведения искусства.
разумом.
Очень многим: душа, энергопотенциал, количество тонких оболочек, матриц, иерархия, ум, интеллект, сознание, выбор мысли и действий, подключение кармы. Кстати смысл жизни есть, суть в самом индивиде, захочет ли он понять хотя бы то, что дано было 2000 лет назад и понимаемо в религии ещё теми людьми (а вроде бы многие думают, что они умнее тех предков), но как видно, большинство людей, не хочет постигать смысл жизни, ведь там нет: развлечений, злачных мест, блуда, чревоугодия, власти, славы, сребролюбия, высокомерия, гордыни, лени, невежества и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Животное живёт инстинктами, человек интеллектом, разумом.
Человек от животного отличается тем, что одинаково уважает в себе животные инстинкты и разумное.
Человеку дан выбор. Или он - Человек, или - животное. Сделав выбор в пользу животного, человек перестанет замечать очевидные различия, ибо у него их не станет.
Ну, положим смысл жизни мало кого интересует, большинство интересуется как бы получше устроиться в этой жизни, отталкивая друг друга локтями от лучших кусков. Когда человек начинает всерьез интересоваться смыслом жизни, то он его найдет. Эпоха тьмы и невежества заканчивается, раскрываются все тайны, вот только большинство это мало интересует, пока они еще могут хоть как-то наслаждаться этой жизнью.
в жывотнам лишь зачаток разума
а в том шо вы завети чилавек зачаток духа
сознанием, смысл искать не надо, надо просто жить, вкушать бытие
Здравствуйте.
Представьте: Вы создали террариум, в который поселили муравьев. Их область жизни и всё, чем они будут заниматься ограниченно четырьмя стенами, т. е. в принципе понятен их смысл жизни. Вы создали условия для этих насекомых и понимаете к чему всё это приведёт.
Можно сказать мы в такой же ситуации. Люди живут на земле, в подобном террариуме, только в больших масштабах. К чему всё это приведёт? В чем смысл жизни?
Многие люди задаются такими вопросами и только одна личность может дать ответ на все вопросы, какие возникают у вас в голове и у каждого человека.
Это тот, кто создал всё вокруг - человека и всё, что его окружает. Этой личностью является Бог. Через Библию он рассказал о себе, о своём имени, о том, какими качествами обладает, так же то, для чего он создал человека, в каких целях? И что будет со всеми людьми в будущем, и у него грандиозные планы в уже ближайшем будущем. Вот лишь некоторые обещания:
"Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда." (Книга Исаия 65 глава 21, 22 стихи)
"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло "(Книга Откровение 21 глава 4 стих).
Всего доброго:)
Животные умнее и человечнее))