Алхимия - наука о преобразовании материи из одной формы в другую. Ее основное правило - ты можешь получить что-нибудь, лишь отдав взамен нечто равноценное. Эдварду и Альфонсу Элрикам, сыновьям великого алхимика, было всего 11 и 10 лет, когда они решили, что знают об алхимии достаточно, чтобы вернуть к жизни свою покойную мать. Но не зря на создание человека наложен запрет - братья потерпели неудачу и заплатили за свою ошибку страшную цену: Эдвард потерял ногу, а Альфонс был поглощен целиком. Лишь пожертвовав правой рукой, Эдвард сумел вернуть душу Альфонса и присоединить ее к старинному доспеху.
Заменив утраченные руку и ногу металлическими протезами, Эдвард вместе с братом покидает родной городок, где поступает на государственную службу, дабы получить доступ к обширным ресурсам военных. Отныне братья еще отчаянней стремятся раскрыть тайну человеческого преобразования - теперь уже ради того, чтобы вернуть друг другу прежние тела. Цель их поисков - легендарный философский камень, который позволяет обойти принцип равнозначного обмена. Однако вскоре братья выясняют, что не они одни ищут философский камень, и что они ввязались в серьёзную игру...
Позвольте рассказать, как это происходит. На всех религиозных собраниях совершается особая церемония, посвященная загадочному камню. Этот камень якобы обладает огромным могуществом, ибо позволяет «смотреть сквозь время»
Прочее непознанное
Что такое Алхимия? Кто как считает?
Василиночка Котлерова
Крутяк инфо. Думаю ЛО твой.
Желание через грубую материю прийти к своим корыстным целям и получение бессмертия. Тупиковый вариант, с самого начала уже ошибочный, ибо к бессмертию приходят через духовность, нравственность, рост плюсовых качеств в душе, а не через поиск в физическом своего богатства и вечности. Так что алхимики не знали религию, что очевидно, идя ошибочным путём против истины, изложенной в высшей информации в угоду своего, что у большинства людей в их выборе - греховно, по другому - выбирают не то, что полезно, а то, что вкусно, приятно, приносит экстаз и оргазм.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Арабское слово " Аль Кеми", означающая слово "Егитет", с подразумением что в Египте сидели все колдуны, товорившие философский камень из первоэлементов.. "Философский камень", это и есть то что вы называете высшим состоянием мудрости . .В этом "камне" зашифроано тайное имя Бога. Из иудейских текстов мы знаем что тот кто его откроет, тому будут подвластны все силы природы.
На самом деле, алхимия - это шифр. В те времена средневековья в Европе любая философия, кроме официальной теологии, была запрещена. Поэтому философы условно называли себя алхимиками, а поиск "философского камня" на самом деле означал поиск философской истины. Инквизиторы и сильные мира сего всегда были алчны - а если им кто-то заявлял, что дескать ставит опыты, чтобы найти философский камень, с помощью которого можно превращать дешёвые металлы в золото, то они, как правило, охотно обещали ему своё покровительство, а порой даже и финансировали, в надежде потом обогатиться...
Василиночка Котлерова
Согласен. Логично. Но, а сам как считаешь, это возможно?
Менделеев говорил:
"алхимия мать химии. но химия не виновата, что мать ее придурковата"
АЛХИМИЯ - это ХИМИЯ, которой пользуется АЛла Пугачёва
Лабораторная игра с реактивами. Довольно таки интересная)
Василиночка Котлерова
Не. Тут ты не в теме. На праздниках созвонимся, напомни. Я тебе расскажу суть алхимии.
Алхимия объединяет в себе все возможные и доступные науки. Задача - трансмутация. Всё материальное представляет из себя энергию которой передана информация. Это и определяет структуру материи каждого конкретного материала. Так вот, алхимики пытались постичь возможность творить материю подобно ТВОРЦУ.
Василиночка Котлерова
И? Нам всем интересны секреты алхимии. Что лично вы накопали на эту тему.?
корень слово химия, те это наука но с элементом веры что в прицыпе магия и как с таковой неточностью, или это была бы наука, а не шарлотанство...
алхимия - бесовская наука по добыче золота
Василиночка Котлерова
))))))) Принято.
Гугл Вам в помощь!