Прочее непознанное
И даже если есть создатель , что было до него ?
Наше существование и всего на свете такое странное и загадочное, типо откуда появился тот самый задаток из которого началась материя, что было до него.
Я тоже думаю, что космическая пустота возникла из чего-то. Но чем больше думаю "из чего", тем сильнее прихожу к какому-то странному выводу, что бесконечная пустота - это не бесконечная пустота, а всего-лишь зеркальное отражение некого замкнутого на себя пространства. Короче, я думаю, что мы все существуем в Чёрной дыре. Так что "тот самый задаток" и будет поглощённой ЧД материей и энергией чего-то из вне давшей нам ВСЁ ЭТО ВОКРУГ, что мы называем Бесконечностью заселённой всякого рода всем, что видим вокруг. Как-то так.
В твоей душе была пустота, пока ты не выбрал благословение.
То что в нашем понимании - создатель, это цепь событий и процессов, стоящие за созданием, но отсутствующие в единичном числе. Там где заканчивается шишка, начинается елка, однако на елке мироздание не заканчивается, вот шишка и называет ель - богом, без понимания что даже это у нее в фантазии, там много чего можно интересного найти, если перестать зацикливаться на этой идее. Пока человек думает о Боге - он ничем полезным не занят
Предыдущий цикл Вселенной.
Был Теос- Бог,был Хаос- не проявленная материя и вот Вселенский Разум из Хаоса сотворил проявленную Вселенную- Космос.
Некорректный вопрос так как он относится к трансцендентной природе создателя. А там нет понятия "до". Там нет времени и нет череды событий. Чтобы там не было это нельзя передать или понять средствами нашего мира.
до нашей галактики были другие галактики)..какая разница вообще)
Через миллион лет люди будут спрашивать А что было в 2022м)
Бог был всегда. Он вечный.
Alino4Ka )=
Что было до бога
Лариса Степанова
А как появился Бог? Кто его создал? Или же , если судить по Библии он был человеком, родившимся на земле. Ты об этом подумай, прежде чем свою херню писать
Наше сознание неспособно увидеть даже то, что рядом с нами , а вы хотите от него ответа о истоках всего и вся )
В смысле осознайте для начала примитивность сознания , а потом ужь... ))
Этого никто не знает
Отношение реальности к абсолютному является универсальной проблемой духа.
В зависимости от решения этой проблемы, решается судьба самой подлинности духа.
Если реальность в целом действительно является абсолютной, дух - эфемерен.
Такой вывод неизбежен, поскольку специфика духа заключается в его претензии на некую особость.
Эта особость духа состоит в его неотождествленности со стихией глобальной инерции.
Таким образом, дух, как активное начало, находится в определенной оппозиции к реальности.
По отношению к абсолютной реальности такая оппозиция сводилась бы к пустой иллюзии.
В этом случае реальность включала бы в себя дух как продолжение собственного всеобъемлющего покоя.
Природа духа не обладала бы тогда принципиальным качественным отличием от всех других аспектов реальности.
Это значит, что все различие между недуховным и духовным сводилось бы к различию в степени.
Духовное являлось бы в этом случае активной сущностью недуховного, максимумом инерции, характеризующей реальность.
Для такого духовного начала была бы в принципе невозможна сама идея о его особости.
Таким образом, сама позиция независимости духа от реальности уже указывает на то, что реальность не абсолютна.