Прочее непознанное

Почему до сих пор не "изобрели" бессмертие ?

Cергей Зинаков
это и не нужно.
иначе остановится прогресс и развитие
Наталья Фадеева
Лучший ответ
Бессмертные ангелы, а люди задуманы Богом жить вечно.
Представляю, как вы будете выглядеть 150 или в 200 лет.
Cаша Герасимов
Потому что его специально отключили, чтобы люди были более управляемыми из вне.
изобрели многие тысячи лет назад
только это не может быть достоянием общественности, даже если бы эти технологии были супер дешевыми/ресурсо доступными

даже если ты на две трети бог(как гильгамешь) то ты всё равно не властен над своей судьбой - смертен

«Не стремись, о Гильгамеш, к невозможному, – мягко промолвила Сидури. – Вечной жизни ты никогда не добьешься. Создавая людей, боги определили заранее их судьбу и в удел им уготовили смерть, себе же оставили жизнь. Пользуйся теми немногими днями, которые отделяют тебя от грядущей смерти. Наполняй свой желудок вкусной пищей, веселись дни и ночи напролет, каждый день устраивай себе праздник, умывайся свежей водой, замени грязную шкуру чистыми одеждами, расчеши свои волосы, и станет тебе легко! Не ищи далекого и невозможного, только в кругу близких обретешь ты счастье! Обними свою супругу, возьми за руку своего ребенка, думай о настоящем, а не о будущем, – и твоя тоска пройдет!»
"А жить вечной жизнью — это знать Тебя, единого истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал."
не смогли
Это не служит эволюции при потребительском мировоззрении и рыночных отношениях.
Успехи в этом направлении уже есть. Ведутся исследования, ученые уже научились омолаживать крыс. Вопрос о том можно ли победить старение уже не кажется таким фантастическим с современными технологиями, а является вполне вероятным будущим.
Может ещё пока над этим думают учёные и/или ещё не додумались
Уже ко второй годовщине трагедии в "Хромой лошади" я на своём компьютере смонтировал такую программу, которая с точностью до минуты находит такие катастрофы и способна предупредить о них. Эта программа, с интервалом в одну минуту, автоматически рассчитывает гороскопы и анализирует их. После чего выводит на экран уровень опасности в виде снежинок. При уровне опасности 4 - 5 снежинок происходят катастрофы. В местных газетах писали о том что "Хромая лошадь" загорелась в 1:03' по местному времени...

И это последнее что я успел сделать, а потом окончательно сел кинескоп у монитора «Электроника 32 ВТЦ-201». И на этом, моя научная астрология закончилась, а катастрофы продолжаются...
Уже есть давно
У алкашей и дураков собственные ценности им ничего не нужно, им государство на бутылку всегда выделит а больше им не нужно)
чтобы атеисты боялись смерти.