Для сохранения молодости одной осаны мало.
Не многим это дано.В первую очередь это
от генетики человека зависит.
Далее здоровый образ жизни не пить не курить.
Занятия спортом или физический труд.
Постоянно развивать свой интеллект интересоваться
чем то новым.
И как бы тебя не била жизнь,всегда оставаться
жизнерадостным и весёлым человеком.
Ну и иногда можно себе позволить в редких
случаях вести себя как 16 летний подросток.
Вот ко мне до сих пор незнакомые люди обращаются
на молодой человек,дают максимум 30 лет хотя
мене уже почти под полтинник.
(ладно хоть паспорт не спрашивают).
Мой возраст бывает выдаёт только седая
борода,когда не бреюсь.
Прочее непознанное
Почему ровная спина и осанка, залог здоровья и сохранения молодости?
Не скажу. Этот секрет платный в кругах знающих.
Откройте атлас по анатомии. Что Вы видите в грудной клетке и брюшной полости? Правильно - внутренние органы. И что будет, если они будут неправильно расположены, им будет тесно, они будут испытывать давление, которое не рассчитано изначально? А ничего хорошего не будет! Будут хронические болячки. К тому же, наш позвоночник сам по себе отвечает за многие функции организма.
Дыхание правильное насыщает ткани кислородом)
Когда ты держишься прямо и твоя спина ровная, ты смотришься, как настоящий мачо. А когда ты сутулишься, будто плывешь против течения, выглядишь, мягко говоря, не очень героически. Правильная осанка дает тебе уверенность и силу, а также помогает избежать проблем со спиной и суставами. В конечном счете, брат, ровная спина — это не только физическое состояние, но и символ силы, дисциплины и готовности принять жизненные испытания грудью вперед.
Танец это движение)
Потому что нервная система зависит от состояние позвоночника