Прочее непознанное

может ли душа хотеть денег? И могут ли они стать целью?

Целью нет . а вот средством для достижения цели. да.
Rashad Mustafazade
Лучший ответ
Лен@4К@ Калинина но почему же все хотят денег, как цель?
Это сегодня модно
Ирина Проценко
Ежели душа хочет денег (а они вполне могут стать ее целью, к сожалению) - значит, она служит идолу (можно сказать и по-другому: она охвачена душепагубной страстью сребролюбия) . Вылечить, очистить душу от страстей можно только путем искреннего покаяния - то есть только с Божьей помощью!
Лен@4К@ Калинина а разве душа может понимать, что такое деньги?
душа хотеть денег не может, но как средство передвижения или для оттачивания инструментов :-))
Витя Ведькал
Целью могут быть чувства, которые, что они с собой приносят.
Марина Иванова
Может. Если душу лишить духовности она будет требовать сурогата. Деньги как таковые могут стать целью. Многие щас этим и занимаются.
Лен@4К@ Калинина как можно душу лишить духовности?
Именно душа и хочет денег (а также то, что на них можно купить))) . Ни телу, ни духу они не нужны; а вот душа - это, фактически, "произведение" общественного воспитания :))
Естественно, деньги (точнее, их количество) могут быть и целью, причем неплохой - т. к. цель обязательно должна быть ДОСТИЖИМОЙ и КОНКРЕТНОЙ. Причем, чтобы их заполучить, Вам обязательно придется развить свой Дух - а для этого мы сюда и приходим.. . В то же время на любом пути должны быть "километровые отметки" - иначе человек занимается самообманом в смысле своего развития. Деньги вполне годятся :)))
денег. миша, хочет не душа, у нее другие ценности, денег требует бес наживы, который подселился к душе.. вот тяк!!!
Иван Плуман
Да, конечно может, если она в рабстве у тела!
Душа это чувства
Ум это знания, умения (тело)
Разум это понимание, мечты (сердце, Дух)

Если Душа в рабстве у Ума (тела) , то она может хотеть всего, чего хочется для удовлетворения тела.
Если Душа в подчинении у Разума, то (исполнительным) рабом страновится Ум, который всё знает и умеет.
Нурлан Асанов
Душе деньги не нужны - душа выше этого. Да и сами деньги целью быть не могут, они нужны лишь для того, чтобы поменять их на то, что нам нравится или необходимо...
Лен@4К@ Калинина много денег . Меняй на всё что хоч
Я согласна с Натальей, что деньги это всего лишь средство для достижения цели, а не сама цель
Aika Oshanka