Прочее непознанное

Обязаны ЛИ мы предупреждать других, обнаружив тупик?

Иногда милосердие заставляет сделать это. Но по большому счету мы наносим человеку вред. Сегодня он будет благодарен нам за помощь, но завтра он зайдет в новый тупик и нас не окажется рядом. Ведь способность видеть тупик должна быть свойством САМОГО человека. И она приходит, если человек стремится стать выше себя самого. Иногда милосерднее позволить человеку некоторое время побыть в тупике, чтобы он сам сумел осознать, где выход. На ошибках учатся.
Однако хирургические методы не всегда оправданы, и нужна консервативная терапия...
Taalaibek Raimbekov
Лучший ответ
Андрей Коваль Индивидуальный подход,вроде называется... ))
нет тупиков, для истинных шпиёнов
Оксана Шапкина
Он будет очевиден для идущих рядом-если это действительно ТУПИК. Но возможно кто-то из них знал о его существовании на этом пути-тогда он просто скажет об этом и можно будет избежать тупика.
Может и обязаны, но одному куковать в тупике как-то скучно...
Rosa S...@...
конечно, это же доброе дело.... Поступай с людьми так, как хочешь чтобы с тобой поступали, как ты к людям- так и они к тебе ...
Айдар Сююмбаев
а шо... тупик такой страшный? и разве они ваще есть... окромя на реальных дорогах...
Viper The Ripper
Василий Апатенко "окромя"-то ведь тоже надо учитывать)))
А как же приятность от чужих неудач.. . ))
*кристина)))*
Taalaibek Raimbekov Это же плохо... фу. ))
Так это для нас он тупик, а для других возможность ))
да было у меня такое и мне на предупреждение, ответили - не твоё дело... .
так, что и правада, что каждое доброе дело-наказуемо....
Не учатся люди на чужих ошибках и не очень-то слушают советы. Чтобы моя совесть была чиста, я, конечно, предупрежу, что там тупик, но кто мне поверит?
Если захотят узнать..
Мы ни чего ни кому не должны, даже самому себе. Мы можем предупредить или не предупреждать только по собственной воле.
Если же дело обстоит так:
- Ой я нашёл тупик, надо всем рассказать, ато меня покарают высшие силы.
Чуство вины не даёт покоя. Это тяжкий груз от которого все мы должны отказатся. Следствие вины - наказание.
Юрий Лавлов
Нужно просто поставить знак.
Taalaibek Raimbekov Отдала бы ЛО.. ))) Ставить ЗНАКИ - это большое искусство...
Для кого-то тупик, для кого-то --начало пути.. . Все так сложно порой бывает. Кажется, что вот он --конец всему, тупик жизни. А кому-то это кажется мелочью
да-а-а, ели есть такая возможность
Каждое доброе дело НАКАЗУЕМО!!!
Ishan Ishankuliyew