Собственный бизнес
почему клиент всегда прав?! утверждение
Почему удовлетворенность клиентов является важной частью стратегии компании? более расширено .
всё проще! Я свои деньги отдаю (!) не за хамство и брак!! ! Уйду в другой магазин! Нет уважения - не будет и прибыли!!!
Удовлетворенность клиента и то что он якобы "всегда прав" - не одно и то же! Особенно при продажах сложных продуктов - здесь клиенту нужно полагаться на экспертное мнение продавца
Помоему стратегия большинства компаний "Клиент всегда - ЛОХ"
Потому, что КТО ПЛАТИТ- тот и "музыку заказывает".
1.Клиент всегда прав! 2.Ну, а если он не прав, смотри пункт первый. Клиент покупатель. Задача продавца информировать, рассказать об услуге .либо о товаре. Покупатель доверяет профессионалу. и если он не прав, значит не прав продавец, так как не донес до него правильную информацию. Поэтому любая компания заинтерисована в профессионалах, которых и воспитывает. Для чего? В первую очередь для того, чтобы сотрудник мог оказать нужную и полезную людям услугу. Хорошо покупателю- хорошо продавцу. Вот и вся стратегия честного ( частного) бизнеса.
а что тут расширять? если клиенты будут недовольны, их будет меньше, упадёт прибыль и самой компании может не стать
Зарплата формируется и тех денег что приносит клиент, т. е. это он вам платит зарплату, а не "дяденька директор".
Клиент недоволен, прибыли нет денег нет -> работники ...
В нашей же стране пока неизкоренились советские привычки, терпят и хамство продавцов и некачественный товар и оправдание продавца в некачественном товаре исходя из его небольшой цены...
Может потому что если сделать клиента не правым то будет упадок в бизнесе а это не нужно бизнесу ведь из за одного клиента можно потерять много. так как слухи распространяются быстро
потому что..,,
Potomychto bez klienta sami ponimaete
клиент- основной потребитель той услуги или товара. который предлагает компания, значит только он может дать положительный или отрицательный отзыв. а это собственно реклама и репутация...