Собственный бизнес
Почему люди предпочитают работать на кого-то своему делу?
Если занимаешься своим бизнесом, ОТВЕТСТВЕННОСТИ до фига, а когда на дядю работаешь, ответственность на другом человеке висит, да и думать-париться особо не надо. Пришёл на работу, отработал день, потом домой. Проще так!
Ленивых гораздо больше чем тех, кто хочет работать! А про ответственность - точно сказано!
Потому что собственный бизнес опаснее и труднее.
Потому что не умеют, не хотят, боятся. Потому что тяжело, много отвественности, риска.
Поднять и наладить собственное дело - это адские вложения денег, времени и нервов.
А так проще!
у нас нет малого бизнеса НАСТОЯЩЕГО, о нем только говорят.. но это правда, как ТЯЖЕЛО пробивать стену чиновников и бюракратов, которые сидят и думают сколько с тебя высосать)) ) БАРДАК
А вдруг не получится?
Вот самая главная причина, почему люди продолжают пахать на государство или другого дядю.
Некоторым это просто не дано.
Ответственность и еще в нашей стране, нет закона о физическом банкротстве. А вообще инициативных людей не так уж много. Вот тех, кто готов идти за власть ...тех много, а сейчас становится больше.
потому что они быдло, им думать, брать ответственность на себя, принимать решения- не дано-поэтому они быдло
Те о ком Вы заговорили предпочитают поступать так, а другие предпочитают свое дело, а я в год мавпы родился. Вот и думаю куда податься к умным или к богатым))
Нас (россиян) на протяжении многих десятилетий учили быть "рабсилой",исполнителями, всякая инициатива была наказуема, тем более вольнодумие! Наш менталитет настолько координально не успел измениться!
Нет у нас пока такой сильной культуры предпринимательства, нет! Бизнес как таковой ещё не воспринимается серьзно в общественных кругах, это происходит где-то, с кем-то, но только не с нами-так считают многие, так?! А если сейчас и появляется человек, который захотел жить не как все, зарабатывать, то сразу же находятся советчики из числа "доброжелателей",которые всячески отговаривают от "безнадежного"шага... Срабатывает внушенная установка-"будь ты как человек, как мы",не суйся в воду, не зная броду! "
Сам занимаясь бизнесом, сейчас это прекрасно понимаю. Сейчас бизнес-это не "роскошь",а необходимость!