Собственный бизнес
Чем взять потребителя небольшому кафе при обилии конкурентов вокруг?
У нас все повалили в кафешку (тоже много конкурентов) когда там появился ассортимент Венского кофе. Не просто "глясе" или там со сливками или капучино, это все лажа. А настоящее Венское кофе, в разных вариациях.
красивым барменом, мастером своего дела, разными видами коктейлей, большим выбором меню, а также праздниками для детей (как в макдональдсе) , скидками (5я рюмка бесплатно и тд) , каким-то особенным эксклюзивным блюдом или напитком, которого нигде не подают. пусть сначала кафе будет даже в убытке, но надо держать марку, зато потом посетители повалят... да! обслуживание должно быть на высоте, чистота и тд. это всё ценится посетителями
1. Кухней
2. антуражем
3. музыкой
4. обслуживанием.. .
Выбирайте, комбинируйте, думайте;)
2. антуражем
3. музыкой
4. обслуживанием.. .
Выбирайте, комбинируйте, думайте;)
Мои советы и рекомендации, посмотрите на моём сайте food777.ru Если что то поможет, буду рад. Удачи.
Ищите тех, кто будет снимать всё Ваше кафе в аренду для проведения какого-либо мероприятия, а цены сделайте чуть ниже, чем у конкурентов. Попытайтесь себя рекламировать через интернет. Может быть надо сделать сайт и дать возможность клиентам бронировать столики. Еще можно комплексные обеды по фирмам развозить. А можно взаимной рекламой заниматься: Вы рекламируете, например, заправку рядом с вами, а они Вас. Я тоже готова Вас рекламировать на таких же условиях, если мы в одном городе находимся.
Тут следует акцентировать на потребности человека, они могут использоваться и для развития кафэ, Потребность в питании, безопатности, СЕКСЕ ! --это не все, но можно испльзовать.
Итак, интересное название, блюда не обязательно в широком ассортименте, просто надо выявить чо чаще берут и что будут брать если это внести в меню! ( что то специфическое, но что будет есть каждый) например феттучини или плов -исконно русский!
Уютная атмосфера дает безопастность, используйте это. негромкая ПРИЯТНАЯ музыка и СЕРВИС, то чего часто нехватает, что бы тебе принесли и унесли!
Делайте простенько и со вкусом сделайте свой мини РАЙ --что бы все было, по минималочке) )
Удачи в развитии!
персонал должен быть вежлив, и с одной стороны как друг посетителю, а с другой все таки обслуга. ну то есть и поздороваться, и приятного аппетита от души пожелать, а не развернувшись буркнуть, чистота, вывеска, и вкусная еда, с быстрым поваром. что бы люди по часу не сидели не ждали.
самыми сексуальными официантками в городе!
Уютной атмосферой, хорошей кухней, идеальной чистотой, приветливым и внешне привлекательным персоналом
чистота, уютная обстановка, хорошее обслуживание. Честность персонала..