Собственный бизнес
Почему люди, в большинстве своем, не читают условий договора, неужели мы настолько доверчивые?
да нет наоборот, просто россия страна горячей крови и буйной головы, нам не нравится читать заумные договора, проще потом прийти и тому у кого спрашивал все ли точна всели пучком как ты сказал, и стребовать с него ответа а чей то за хреновина то творится и набить пардон моську, россия страна непобедимая и необьятно ленива)))
Вот бегаю, например, по городу. ищу изготовителей мебели. Там не так, тут дорого. Устала. Наконец нашла то что надо. Дадут типовой договор на изготовление - если в договоре что-то не устроит, другой бланк из-за меня печатать не будут, у них очередь в цеху, да и не в компетенции консультанта это. А я останусь без мебели.
Слишком много буковок.
Если их читать, то не одного не подпишешь!
а вы читаете лицензионное соглашение перед установкой программ? а если вас какойто пункт не устроит что не будете пользоваться? вот необхадимость и заставляет нужны вам деньги вы идёте и берёте кредит (предположим) вы спрашиваете токо проценты и график погашения а на остальное врятли внимание обращаете
Договор надо не просто читать, а анализировать, при этом специалистом. Толку его просто читать?
Надо либо подписывать сразу и оставить все на авось.
Либо забирать его с собой для детальной проработки и внесения дополнений, но при этом вам негарантировано, что пойдет ли на это контрагент.
А главное наличие договора не дает реального перевеса при споре. Вес имеет потенциал того к против вас будет выступать. И именно соотношение сил
Надо либо подписывать сразу и оставить все на авось.
Либо забирать его с собой для детальной проработки и внесения дополнений, но при этом вам негарантировано, что пойдет ли на это контрагент.
А главное наличие договора не дает реального перевеса при споре. Вес имеет потенциал того к против вас будет выступать. И именно соотношение сил
может быть и наивность.... и незнание основ права. читать договоры нужно всегда, бывают очень неприятные последствия.
мелко написано, а лупы с собой нет...
много буковок.
Мир делится на глупых и сильных!! ! Сильные пользуются глупыми!!!! Это жизнь!
Лень
на мой взгляд люди просто не понимают серьёзности этого документа
Похожие вопросы
- если открыть магазин в своем доме, нужен ли договор про аренду
- стоит ли открывать свое дело в условиях финансового кризиса? или стоит подождать стабилизации?
- Почему люди хотят открыть свое дело Ведь вместо 1 начальника предпринимателя дрючат многие контролеры Ведь есть хор. з/п
- почему люди не заводят свое дело а предпочитают "пахать" на когото?
- какая ответственность будет понесена одной из сторон, заключивших договор, за нарушение его условий?
- Подскажите на каких условиях договориться с собственником комнаты, какой договор с ним заключить, чтобы
- Разведение перепелов в домашних условиях, как начать свое дело?
- почему предприниматели бывают очень доверчивыми и честными ( основная масса) ?
- ИП как работодатель и договор подряда.
- Как вернуть деньги по договору займа?