Собственный бизнес
Насколько портятся дружеские отношения после открытия совместного проекта\дела\бизнеса?
Я думаю, что отношения портятся потому что когда бизнес начинают никто не договаривается о том как будут расставаться в случае чего. Если подходить к совместному проекту как к бизнесу, а не как к дружбе и продумывать все варианты, то расстаться можно красиво. Лучше всего с самого начала определить объемы вклада, как финансового, так и трудового, вознаграждение и раздел. Тогда поводов для ссор станет гораздо меньше.
на все 100%
ну может будите здороваться потом или головой кивать друг другу
У меня был общий бизнес с родным братом десять лет, я его из дерьма вытащил, он старше меня на четыре года, смерится с тем что у руля я, а не он он так и не смог, чтоб снять напряжение я отдал в его руки всё самое важное, так чтоб процесс больше контролировал он а не я, время шло он вжился в роль руля+ подзуживала ему его жена, дошло до того что он начал зарабатывать себе репутацию топ тая мою и в один прекрасный день я понял что пришло время всё остановить, я понимал что к этому времени он уже на воровался достаточно, мы разделили бизнес, большую часть я отдал ему, но теперь больше двух лет мы не разговариваем вообще, это вот плоды общего бизнеса с родным братом, могу представить что у Вас будет с другом
очень сильно.. . вопрос во времени.
Испортятся тогда когда почувствуешь или узнаешь что перетягивает одеяло на себя, и обманывает, где деньги крутятся дружбы нет, только интересы.
Насколько я могу судить портятся сильно и часто некрасиво.
вхлам обычно
Мужа лучший друг кинул через год после начала бизнеса. Хорошо так кинул. На приличную сумму. До этого много лет неразлучны были...
Как правило, бывшие друзья спустя некоторое время становятся врагами.
Увы, таковы реалии жизни - деньги решают всё.
по жести, и 100%
Вообще-то все зависит от того, насколько слаженной получается работа. Мои знакомые 1.5 года изображали пару добрый начальник-злой начальник. Но отношения все равно напрягаются, получаются обиды, нехочется совместного отдыха. Сейчас они каждый сам по себе, и опять дружат.